Любителям яркого: интерьер в оранжевом цвете

От морковных ковров до абрикосовой ванной комнаты, оранжевый цвет смог получить репутацию краски, которой желательно избегать в дизайне внутренних помещений, если, конечно, вы не собираетесь устроить ретро-интерьер 70-х годов.


В связи с таким довольно распространенным мнением оранжевый цвет на многие годы был заклеймен непригодным для использования в интерьере. Однако, это мнение ошибочно.
Оранжевый и белый



Если вы покрасите свою комнату от пола до потолка в цитрусовый оранжевый цвет, то внешний вид помещения станет весьма живым и ярким, однако, он не доведет вас до сумасшествия, а наоборот, будет органично дополнять уже существующую световую гамму.



Наиболее простым путем достижения такого эффекта стает сочетание белого и оранжевого. Это могут быть оранжевые ковры с белыми деталями, белыми карнизами и некоторыми деревянными деталями. Покрасив одну стену оранжевой краской, оставьте остальные белыми и добавьте белый комод или шкаф перед оранжевой стеной, чтобы акцентировать на ней внимание. Чуть ранее мы посветили целый пост сочетанию голубого и оранжевого цвета в интерьер.
В спальне с оранжевыми стенами можно использовать белое постельное белье и разноцветные наволочки для создания такого же эффекта. Оранжево-белая драпировка идеально оттенит такой же прикроватный коврик и некоторые оранжевые предметы искусства. Старайтесь выбирать драпировку и ковры с приблизительно одинаковым количеством белого и оранжевого цветов.
Заметные стены в гостиной.



Идеальным применением оранжевого станет добавление дополнительной теплоты гостиной или холлу, например, с заметными стенами, которые формируют часть стены над камином, где проходит дымоход. Практически полностью белое пространство получит некоторую долю теплоты при наличии одной оранжевой стены и нескольких оранжевых диванных подушек. Если в комнате достаточно естественного дневного освещения, то оранжевыми можно сделать две стены.
Оттенки-близнецы.


Не стоит использовать лишь оранжевый для привлечения внимания; его можно сочетать с оттенками красного и желтого. Вы можете попробовать светло-оранжевую стену в сочетании с желтым потолком, к примеру. Умеренно оранжевые стены с ярко-красным потолком также станут интересным решением, а завершить дизайн поможет соответствующая обивка мебели.
Прохладная кухня.


Вероятно, наиболее подходящим помещением для использования оранжевого цвета для достижения немедленного современного вида, является кухня. Окрасьте задние зоны в оранжевый цвет, который будет контрастировать с серебристо-серой кухонной утварью. используйте нижние шкафчики для привлечения внимания к оранжевой плитке, окрасьте навесные полки в соответствующие оттенки. Огненный цвет позади плиты также создаст современный стильный вид. Среди оранжевых предметов на кухне несомненно должно оказаться и мусорное ведро.
Как подобрать детали.


Оранжевый цвет не обязательно должен быт главным в помещении, чтобы оказать живительное влияние. Гостевая спальня с серым и коричневым постельным бельем немного оживиться при добавлении оранжевого прикроватного коврика. Также оранжевые оттенки можно использовать для абажуров на лампах и наволочках или предметах искусства.
« Как пережить кризис среднего возраста?
Коллаж интерьера - зачем и как »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красота но это мне не покорманам.
0
красота!