Как потерять 10 кг за два месяца

Вы спокойно без ущерба для здоровья можете терять 1 кг в неделю. Если у вас избыточный вес, потеря даже нескольких килограммов сделает вас здоровее и поможет предотвратить диабет и болезни сердца.




Несколько советов о том, как похудеть за 2 месяца:
1. Осознайте важность похудения. Скажите себе, что это нужно, чтобы дольше жить и дольше чувствовать себя здоровым. Даже потеря пары кг позволит улучшить как умственное состояние, так и физическое.

2. Считайте потребление калорий. Для этого в организованном порядке ведите ежедневный журнал всего, что вы едите. Там же записывайте ваши потери веса, ваши цели и любую фзизическую нагрузку, которой вы занимаетесь.

3. Заранее планируйте и выполняйте упражнения. Гуляйте после приема пищи, занимайтесь йогой, растяжкой, плавайте или ездите на велосипеде. В идеале — сжечь не менее 500 калорий в день с помощью упражнений.

4. Ешьте не менее шести маленьких порций еды каждый день. Частое, но с меньшим количеством калорий питание позволит увеличить ваш метаболизм.

5. Съедайте не более 1200-1500 калорий в день. Вам не нужно будет голодать с этим количеством пищи. Распределите по 200-250 калорий на один прием пищи. Это очень мало, если пищей считать, например, кусок сала, но это довольно большое количество, если взять овощной салат.

6. Вы быстро поймете, в каком небольшом количестве еды ваше тело в самом деле нуждается, чтобы выжить и быть здоровым. Остальное — избытки. Со временем вы поймете, что вам не нужна дополнительная порция. Всегда прекращайте есть, когда вы сыты. Используйте маленькие тарелки.

7. Повесьте своё фото в «толстом» виде на холодильник, чтобы оно напоминало вам о весе, который вы хотите потерять, всякий раз, когда рука тянется к холодильнику.

8. Полностью исключите чипсы, конфеты и газировку, продукты с высоким содержанием калорий. Ешьте фрукты как перекусы, замените на воду все напитки.

9. Найдите себе любимые блюда среди низкокалорийных — не может быть, что таких нет.

10. Любите себя, а не заботьтесь о том, что другие думают или говорят! Будте самим собой, вы не должны быть худой только потому, что всем остальным это нравится! Сделайте это ДЛЯ СЕБЯ, чтобы качество ВАШЕЙ ЖИЗНИ стало лучше, а не потому, что люди смеются над вами!

11. Взвешивайтесь ежедневно. Делайте это в одно и то же время, желательно утром, так как ваш вес может изменяться в течение дня. Не забудьте принять во внимание вес вашей одежды.

12. Никогда не пропускайте завтрак, это самый важный прием пищи в день, это дает вам энергию.

13. Никогда не морите себя голодом, чтобы похудеть. Ваш организм нуждается в пище, чтобы получить все питательные вещества, которые дают вам энергию. Кроме того, если вы пропустите прием пищи, запасливый организм всю съеденную потом пищу положит про запас в виде жира!

14. Не используйте слабительные средства, чтобы избавиться от лишнего веса.
« Осенние ягоды в интерьере
Как утеплить дачу осенью »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тяжко, особенно пресловутые физ.нагрузки.Вроде и на работе носишься как в одно место раненый, но видимо это не то…
0
спасибо!
0
все верно
0
как тяжело!!!