Идеи хранения в маленькой прихожей

Маленькая прихожая на первый взгляд – это большая проблема. В силу того, что вещи не умещаются, приходится придумывать все новые варианты.
Однако, если задуматься, можно понять, что все дело в неправильной организации пространства. При верном подходе, маленькую прихожую можно использовать не только по ее прямому назначению, но и для хранения других вещей. Как это сделать? Сейчас поговорим о некоторых хитростях.




Главным принципом, пожалуй, является минималистичный подход. Мебели должно быть здесь по минимуму. Не забывайте про зеркало. Это не только очень необходимая в прихожей вещь, но еще она поможет визуально расширить пространство.



Открытые вешалки

Многие элементы оформления относятся к скандинавским. Этот стиль подарил нам много нужных вещей, в том числе и в дизайне помещений. Если содержать открытые вешалки в порядке, то выглядят они весьма аккуратно и экономят место. Для гармонии следует использовать вешалки одинакового типа.

Шкафы-купе

Если позволяет конфигурация прихожей, используйте шкафы-купе. Такие скроют одежду от посторонних глаз, а тип дверей значительно экономит место. Практичным вариантом станут двери с зеркалом.

Модульные системы

Модульные системы – отличное решение для экономии места. Они включают в себя все необходимое: вешалки, полочки, шкафчики, а иногда и место для сидения. Такой вариант легко найти в любом строительном гипермаркете. Главным достоинством подобных систем служит модульность.





Пуфики и скамейки

Место сидения – неотъемлемая часть любой, даже самой маленькой прихожей. Универсальным вариантом являются такие системы, которые скрывают в себе ящики для хранения. Это может быть и обычное пространство внутри.



Обувницы

В большой семье практичнее всего использовать большие обувницы. Благодаря им обувь не будет валяться в проходе, а внешний вид прихожей порадует аккуратным обликом. Взгляните, как гармонично этот элемент становится еще и столом.

Слим-шкафы для обуви

Еще одно решение для хранения обуви – наличие слим-шкафа. Он вмещает в себя большое количество обуви, занимая при этом маленькое пространство.


Встроенные системы

Если вы имеете в прихожей свободную нишу, то с легкостью можете вписать в нее вешалки, полки и место для сидения, как на следующем примере.

Не забудьте уделить немного места в прихожей для аксессуаров.




Простые правила помогут вам сэкономить место в прихожей, сделать ее гармоничной и визуально объемной.
« Рукоять для ножа из винных пробок
Что делать, если к чугунной сковороде всё... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вы не знаете маленькие прихожии.
+1
Встретившийся тут на одной картинке медный чайник вверху на полке позволяет думать, что начинать оптимизацию пространства квартиры следовало с кухни