Идеи дизайна маленькой квартиры в японском стиле

Оформление квартиры — дело не из легких. Особенно, когда желаемый дизайн не вписывается в размеры вашего скромного жилища.
Сегодня мы поговорим о том, как обустроить квартиру в японском стиле, не обладая просторами страны восходящего солнца.
Кухня в японском стилеПри небольших размерах квартиры иногда японский стиль может оказаться очень кстати. Раздвижная перегородка между комнатой и кухней пришла к нам именно из японского интерьера.


Для полноты картины добавьте деревянные светильники, потолочные и напольные. Используйте в оформлении больше натуральных материалов. Таких, как дерево, например, или стекло.




Тематические картины и изображения на стенах внесут дополнительный антураж. Однако, имейте чувство меры, не перегружайте помещение однообразными элементами.


Гостиная в японском стиле

Оформить гостиную по примеру японского жилища не так уж сложно. Большую часть составляют шторы, ковры, покрывала. Подберите эти элементы интерьера в подходящем стиле и считайте, что полдела сделано.


Завершат оформление тематическая ваза, напольный светильник и изображение сакуры на стене.

На следующих фото изображены примеры такого оформления гостиной.


Ванная в японском стиле

С оформлением ванной комнаты придется повозиться. Подобрать плитку и декоративную отделку с изображением японских мотивов и символичных композиций под силу не каждому.

Деревянная мебель и прочие элементы дизайны должны составлять единое целое. Обратите внимание на следующие фото. Здесь представлены примеры такого оформления.

Спальня в японском стиле

Проблема маленьких квартир часто лишает нас возможности оформить свое жилье так, как бы нам хотелось. Но японский стиль, несмотря на свою обширность и разнообразие, часто приходит нам на помощь. Оформите свою спальню в японском стиле и она уже не будет казаться вам такой маленькой, как раньше.


Возможно, идеи оформления на следующих фото, которые мы собрали в этой статье, помогут вам.

Прихожая в японском стиле

Если вы решили оформить квартиру в определенном стиле, помните, что смежные помещения должны быть выполнены подобным образом. Прихожая должна сливаться в единое целое с гостиной.
Приобретите шкаф или закажите для вашего старого шкафа раздвижные панели с изображением сакуры и японских построек.

Межкомнатные и входные двери, картины на стенах и светильники — все должно соответствовать задуманному стилю.

Балкон в японском стилеОформление балкона — не менее увлекательное занятие. Японские жалюзи на окне, одна-две картины и деревянные предметы мебели с обязательными подушками.


Несмотря на богатую культуру русского народа, мы склонны поддаваться веяниям чужих культур. Мы стремимся одеваться как люди на западе, при этом оформляем свой дом в восточном стиле. Забывая при этом порой, о многочисленных нюансах.
« Применение бумажных лотков от яиц
Оригинальные варианты прикроватных тумбочек »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово. Спасибо.