Как быстро удалить запах с одежды

Bот это да! Одежда помогает окружающим составить впечатление о нас. Поэтому так важно следить за состоянием ткани и отсутствием неприятного запаха. Есть проверенные домашние рецепты по поддержанию свежести ваших вещей.


Ткань хорошо впитывает запахи — это может нравиться, если вы надушились любимым парфюмом. Но такое свойство одежды играет против вас в случае с душком пота, табака или сырости. Мы собрали лучшие советы, как избавиться от запаха на одежде.

Как избавиться от запаха пота на одежде

Запах пота — неприятная, но частая проблема. Несмотря на то что выделения человеческого тела абсолютно естественны, вряд ли кому-то понравится ощущать крепкий аромат пота от себя, близких или коллег.

Как вывести запах пота с одежды хозяйственным мылом

Мы предлагаем вспомнить славную традицию и всегда держать дома брусок хозяйственного мыла. Это универсальное средство для решения многих бытовых задач. В частности, оно поможет отстирать с одежды запах пота.
1. Намочите водой пахнущие участки и намыльте хозяйственным мылом с изнанки.
2. Оставьте одежду в таком виде на полчаса, а затем постирайте привычным способом.
3. Хозяйственное мыло не подходит для ярких тканей. Цвет может потускнеть.

Как вывести запах пота с одежды уксусом с содой

Запах несвежей одежды может быть очень стойким, особенно если вы носили её много дней подряд, не меняя. Против въевшегося запах пота поможет смесь соды с уксусом.
1. Добавьте в тёплую воду 100−150 мл уксуса и поместите в него грязную одежду.
2. Оставьте одежду замачиваться на несколько часов, а затем постирайте в стиральной машине, подмешав в стиральный порошок несколько чайных ложек соды.

Как вывести запах пота с одежды солью

Соль является универсальным домашним средством против различных видов загрязнений. Она поможет справиться и с запахом пота на одежде.
1. Растворите в стакане воды 2 столовые ложки соли и нанесите на пятна.
2. Оставьте на 1−2 часа, а затем постирайте одежду привычным способом.

Как убрать запах пота с одежды без стирки

Самый очевидный способ убрать запах пота с одежды под мышками — постирать её. Но есть некоторые хитрости, которые позволят вам справиться с этой проблемой без стирки. Вот несколько способов:
— Попробуйте положить одежду в морозилку на несколько часов.
— На загрязненные участки насыпьте соду и вотрите в ткань. Оставьте на ночь. Утром стряхните соду.
— Нанесите на пятна уксус. Высушите одежду.

Как убрать запах сырости с одежды

Затхлый запах от одежды часто появляется в результате неправильного хранения. Рекомендуется периодически проветривать вещи, которые вы повесили в шкаф до следующего сезона. Не следует хранить вместе постиранные вещи с несвежими. Если вы обнаружили запах сырости, поместите вещь в морозилку. Обычно этого бывает достаточно. Но в более проблемных случаях можно использовать уксус, соду, нашатырь, лимонную кислоту.



Как убрать запах плесени с одежды

Неприятный сырой запах может появиться на одежде в результате заражения спорами плесени. Это происходит, например, если оставить вещи на несколько дней в стиральной машине. Чтобы избавиться от амбре, используйте уксус или соду. Выполните следующие действия:
1. Поместите вещь в стиральную машину, добавьте стандартное количество порошка.
2. Добавьте в воду соду или уксус. Когда машинка наполнится, влейте стакан этого раствора или наполните им отсек для жидкого моющего средства.
3. Повесьте одежду сушиться в хорошо проветриваемом месте.

Как убрать с одежды запах секонд-хенда

Секонд-хенды — это экономичный вариант для тех, кто готов выискивать идеальную вещь. Иногда там попадаются потрясающие находки. Однако каждый, кто когда-либо покупал ношенную одежду, знает характерный запах секонд-хенда. Эта едкая отдушка появляется в результате обработки вещей формальдегидами, и вывести её бывает очень непросто. Помочь может стирка с долгим полосканием и тщательная просушка одежды в течение суток, не менее. Если запах сохраняется, воспользуйтесь нашатырным спиртом. Подготовьте раствор 10%-го нашатырного спирта с водой. Для небольших вещей рассчитайте количество нашатыря из пропорции 20 мл на 5 л воды. Для крупных — 100 мл на 10 л воды. Замочите вещь в этом растворе на час.

Как убрать запах из шкафа с одеждой

Шкафы с одеждой требуют регулярного проветривания и сушки. Для этого полностью опустошите гардероб и просушите его феном для волос. Периодически можно проводить влажную уборку чистящим средством с воском для древесины. Опытные хозяйки используют кусочки мыла, цитрусовую кожуру, кофейные зёрна для ароматизации внутреннего пространства шкафа. Просто поместите выбранный материал в тканые мешочки и разложите по полкам.

Как убрать запах сигарет с одежды

После долгого нахождения в прокуренном помещении избавиться от табачного запаха становится первостепенной задачей. С ней поможет справиться стирка одежды в машинке при самой высокой температуре и предварительное замачивание в растворе уксуса и соды на час. После выполнения этих процедур вещи нужно тщательно просушить. Нравится? Жми:
« Сумасшедшие суеверия со всего мира
Советы для тех, кому некогда заниматься уборкой »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.