Обустройство маленького загородного домика

Только необходимая мебель, много света и эффективное использование пространстваЭтот небольшой и уютный домик во Флориде буквально наполнен идеями для экономии места и грамотной организации пространства. Возьмите и вы их на вооружение.

1. Создайте нейтральный фон

Светлые тона — лучший выбор для небольших помещений. Стены этого дома выкрашены в белый как с внешней, так и с внутренней стороны, а фанерный пол покрыт несколькими слоями светлой краски.


2. Прячьте лишнее

Заменой кухонному гарнитуру стал фанерный каркас, а многочисленные горшки, кастрюли и сковородки скрыла от глаз шторка из мешковины. Вместо кухонного острова рядом разместилась аккуратная консоль.


3. Как насчет скамьи?

В обеденной зоне вместо стульев имеется скамья. Она предлагает достаточно посадочных мест, а главное — ее можно задвинуть под стол и сэкономить пространство.


4. Откажитесь от штор в гостиной

Вам действительно нужны в зоне отдыха многослойные портьеры со сложной драпировкой? Подумайте: возможно, будет гораздо лучше отказаться от них, особенно в условиях ограниченного пространства? Пусть ничто не мешает проникновению света и не утяжеляет ваш интерьер.

5. Определите функциональные зоны

Один из способов эффективного использования пространства — четкое, продуманное зонирование. К примеру, эти несколько полок и нежно-розовый буфет на месте пустовавшего ранее угла, служат кофе-баром.

6. Подберите большой диван

Серьезно! Маленькое помещение не обязательно должно диктовать выбор малогабаритной мебели. Один качественный большой диван обеспечит сразу несколько посадочных мест и станет центральным элементом обстановки гостиной.

7. Используйте универсальные решения

Антикварный стол и старая церковная скамья не только служат домашним мини-офисом для хозяйки дома, но и становятся дополнением к обеденной зоне, когда возникает необходимость. А винтажная вывеска над рабочим местом, помимо украшения интерьера, отвлекает внимание от расположенного чуть выше кондиционера.

8. Тщательно подбирайте постельное белье

На фоне светлых стен и пола яркий текстиль и активные принты смотрелись бы чужеродно. Именно поэтому владелица дома отдала предпочтение довольно простому постельному белью. При этом аккуратные красные полоски на комплекте и ненавязчивый цветочный мотив на одеяле не дают оформлению кровати быть скучным.

9. Не бойтесь прозрачной мебели

Казалось бы, прозрачный стул в гостевой комнате несколько далек от выбранной стилистики интерьера. Тем не менее, он отлично выполняет свою основную функцию, при этом визуально «растворяясь» в обстановке.

10. Ищите выходы из сложных ситуаций

Недостаточная высота потолка и имеющийся уклон сделали невозможной установку стандартной душевой кабины. Поэтому владелица жилья решила отказаться от этой идеи и приобрела за $100 на блошином рынке старую ванну. После реставрации и полировки она стала настоящим украшением санузла.
« Как вырастить тую из черенка
Оригинальные идея декора для дачи »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это маленький домик???