Как сделать простую подставку, чтобы ноутбук не перегревался

Мощный ноутбук – достойное капиталовложение. Но даже у самых дорогих и прокачанных моделей есть один существенный недостаток – они жутко греются. Так что, покупая новый ноут, не забудьте прикупить для него и недешёвую подставку-кулер. Или сэкономьте деньги и сделайте её самостоятельно. Это куда проще, чем кажется.

Надоело, что ноутбук перегревается и это сказывается на его производительности? Плохие новости: в перспективе это может закончиться не только относительно безобидными (но раздражающими) «тормозами», но и серьёзной поломкой. Так что чем раньше вы позаботитесь о специальной подставке, тем лучше. Тем более, её можно сделать самостоятельно. Простейшую, но эффективную конструкцию предлагает немецкий блогер Stish.


Как сделать простую подставку-кулер для ноутбука

Чтобы сделать подставку-кулер для ноутбука, вам понадобятся:
1. Барабанная палочка;
2. 3 плотных резинки (подойдут резинки для денег);
3. Небольшая пила или напильник;
4. Измерительная рулетка;
5. Карандаш




Измерьте ширину вашего ноутбука и обрежьте барабанную палочку так, чтобы получился цилиндр длиной на пару сантиметров короче ноута.




С помощью пилы сделайте на палочке три углубления: два за пару сантиметров от каждого края и одно ровно посередине. Обработайте их наждачной бумагой и сверху наденьте и прочно зафиксируйте резинки. Если используете резинки для денег, сложите их в несколько раз, чтобы кольцо получилось потолще.




Обработайте наждачкой края палочки, чтобы не скользили – и подставка готова! Просто поставьте её под ноутбку, как на фото. Никакого перегрева (отверстия вентилятора не заблокированы), никакого скольжения по столу (спасибо резинкам), да ещё и удобный для работы угол. Приятного пользования!

« 10 оригинальных идей новогодних подарков,...
Как создать новогоднюю атмосферу в доме уже в... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за статейку конечно, но я думаю, что у человека купившего ноут найдётся немного деньжат и на соответствующую подставку для его
0
А в каком магазине можно купить барабанную палочку?
+1
подручные средства… сучёк от дерева например… и т.д
+6
У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ЛОТОК ИЗ-ПОД ЯИЦ… ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ…
+1
Спасибо за информацию.попробую тоже попросить лоток в магазине
+2
  • avatar
  • alik
Голь на выдумки хитра… дёшево и эффективно.