10 оригинальных идей новогодних подарков, сделанных своими руками

Новогодние подарки своими руками — это своеобразный ежегодный ритуал, который уместен и в детсаду, и в доме молодоженов, и даже в уютной обители пенсионеров. Еще бы, ведь ничто другое, как хенд-мейд подарки, так сильно не сближает домочадцев накануне зимних праздников!
Мы решили поделиться 10 идеями простых подарочков, которые не только подарят хорошее настроение, но и будут значить намного больше, чем дорогие, купленные в магазине вещи.
Они идеально дополнят большие подарки или же, если ты любительница скромных презентов, даже заменят их! Ведь новогодние подарки своими руками сделаны с душой и сердцем, в них есть частичка твоего тепла и любви.


Новогодние подарки своими руками дарят радость и вдохновение и, конечно же, наполняют наши души рождественским настроением, «включают» рычажок мечтаний и впадений в детство даже у самых серьезных взрослых личностей.

Новогодние подарки своими руками: бумажные звезды




Из бумаги можно сделать не просто поделки, а и звезды, которые будут отличным новогодним декором и замечательным дополнением к подарку!

Новогодние подарки своими руками: сладости



Кулинарные подарки еще никто не отменял. Испеки вкусные и яркие кексы, укрась их, и они обязательно понравятся деткам в качестве подарков!

Новогодние подарки своими руками: печенье в упаковках



Продолжая кулинарную тематику, испеки новогоднее печенье. В форме снежинки, к примеру. А если ты упакуешь его в замечательную бумагу — оно станет еще вкуснее и праздничнее!

Новогодние подарки своими руками: хенд-мейд игрушки



Взгляни по-новому на старые игрушки. Разрисуй их акриловыми красками, укрась бантиками. Такие подарки будут и приятны, и полезны — на новогодней елке подружки всегда будет висеть напоминание о тебе.

Новогодние подарки своими руками: бумажные вырезалки



Вырезалки из бумаги не только будут отличным новогодним украшением, но и замечательным подарком! Единственный минус — такие штучки стоит дарить накануне праздника.

Новогодние подарки своими руками: интересные упаковки


Используй подручные материалы, чтобы упаковать свои основные подарки. Нотная бумага, старые газеты, обычная бумага для упаковки товаров — они засияют по-новому, стоит лишь украсить композицию разноцветными лентами и блестками.

Новогодние подарки своими руками: милые штучки


Оглянись вокруг — в твоем доме обязательно есть вещи, из которых можно сделать мини-подарочки. К примеру, такой милый снеговичок в любом случае понравится и малышу, и лучшей подружке!

Новогодние подарки своими руками: открытки


Какой же новый год без хенд-мейд открыток? Обязательно сделай несколько красочных открыточек, в которые запиши свои самые сокровенные пожелания!

Новогодние подарки своими руками: стеклянные упаковки



Упаковки из стекла выглядят очень эффектно. Чтобы не развеять чувство сюрприза, обязательно запакуй подарок в яркую обертку, и только потом положи в стеклянную тару. Такие упаковки ты можешь найти на блошином рынке, а также по-новому взглянув на кухонные емкости.

Новогодние подарки своими руками: подарочные валенки



Подарочные валенки будут идеальной упаковкой для подарков! Сшить их не составит труда, зато сколько радости они принесут тебе и окружающим. Если у тебя есть малыш — можешь разыграть мужа и сшить большой валенок, посадить в него ребенка и подарить любимому.
« 10 рекомендаций как сделать интерьер маленькой...
Как сделать простую подставку, чтобы ноутбук не... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Очень красивые. Спасибо за подсказки.
+3
Спасибо за подсказки с подарками к праздникам!
+2
Игрушки понравились, да и остальные идеи неплохие.