Как удалить зелёнку с любой поверхности

Всем известно, что удалить зеленку, оказавшуюся на коже, очень непросто. Еще сложнее, а порой и вообще невозможно, удалить зеленку, которая попала на одежду, мебель или текстиль.
Можно долго тереть место загрязнения, использовать различные чистящие средства, но в итоге все равно не добиться желаемого результата.



К счастью, решить эту бытовую проблему проще, чем кажется. Для этого необходимы два аптечных средства: перекись водорода и раствор аммиака.




Первым шагом нанесите на место загрязнения небольшое количество перекиси водорода. Уже на этом этапе большую часть зеленки можно будет убрать с помощью обычного ватного диска.




Вторым шагом налейте на пятно немного аммиака: зеленка начнет исчезать на глазах.



Аналогичным образом можно убрать зеленку с кожи и даже с ткани.



Это универсальный способ работает с любыми поверхностями и тканями.

« Как избавиться от налёта в душе
Как избавиться от неприятного запаха в шкафу »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Замечательно, благоДарю!
+3
Про этот способ ничего не знаю, хотя работаю в медицине уже 50 лет. Зато знаю точно и проверено на собственном опыте, что зеленку можно смыть смесью эфира и спирта в равных частях. В советское время имела неосторожность облить сапог производства Югославии зеленкой. Это было просто катастрофой!!! Но этот способ спас меня и мой сапог. Тогда достать эфир не было сложно, сейчас проблематично. Но это самый эффективный способ!
0
Супер!