Зачем хранить кофе в холодильнике и как используют лёд для выпечки

Холодильник есть на каждой кухне. Мы привыкли его использовать для хранения продуктов. Но, оказывается, его можно использовать и для облегчения своего быта.




На самом деле холодильник является незаменимым помощником у опытных хозяюшек. И благодаря нашей статье вы тоже сможете научиться применять его не только по прямому назначению. Как же обычный холодильник сможет помочь вам в повседневных делах? Обо всем этом расскажем в нашей статье.

1. Пищевая плёнка больше не будет рваться



Плёнка станет эластичной и прочной

Каждая хозяюшка знает, как подчас сложно отмотать необходимую часть пищевой пленки. Она часто рвётся прямо в руках. Наверняка многие из вас сталкивались с такой проблемой. Но благодаря холодильнику ее можно решить.

Необходимо просто положить упаковку пленки морозильную камеру на полчаса или в холодильник на несколько часов. Вы удивитесь, но такое простое действие поможет сохранить ее целостность. После охлаждения плёнка станет более упругой и прочной. Теперь вы без труда сможете ее размотать и использовать в быту.

2. Как избежать рыданий над луком?



Лук больше не принесёт рыданий

Все мы используем лук для приготовления любимых блюд, ведь благодаря ему они получаются более ароматными и вкусными. И все мы плачем при нарезке лука. Ведь, к сожалению, этот овощ беспощадно жжёт слизистую глаз.

И снова нам на помощь приходит морозильная камера нашего холодильника. Просто поместите луковицу в морозилку на пятнадцать минут, и вы удивитесь результату. Однако стоит поторопиться и нарезать лук, пока он полностью не растаял. В таком случае вы не пророните ни одной слезинки.

3. Как продлить горение любимой свечи?


Любимая свеча прослужили дольше

У всех нас есть особенно дорогие сердцу предметы интерьера. И у многих из нас это ароматные свечи, которым так хочется продлить срок эксплуатации. И поможет нам в этом снова холодильник.

Для того чтобы свеча прослужила вам дольше и продлить время ее горения, ее необходимо охладить. Для это помещаем свечку на час в холодильник и наслаждаемся ее ароматом намного дольше. Ведь чем медленнее она будет гореть, тем дольше сможет радовать вас своим очарованием.

4. Сохраняем любимые шерстяные вещи


Шерстяные вещи больше не будут линять

Зима — пора уютных шерстяных свитеров и шарфов. Так приятно кататься в них при прогулках на морозе. Однако все любители шерстяных вещей сталкиваются с одной проблемой — новые вещи из шерсти часто линяют, оставляя частички на теле.

Поможет справиться с этой проблемой морозильная камера холодильника. Необходимо положить шерстяную вещь на ночь в морозилку, а на утро радоваться результату. За счёт низкой температуры шерстяные волокна между собой склеятся. Это предотвратит последующее выпадание, и вы сможете спокойно носить любимую вещь.

5. Димексид не только для аптечки


Димексид на страде чистоты холодильника

Наверняка многим известно противовоспалительное средство Демиксид. У многих оно хранится в аптечке и используется лишь по назначению. А ведь с его помощью можно восстановить железны своего холодильника.

Часто снаружи и внутри холодильника на пластике появляются желтые пятна, которые сложно вывести. Но благодаря демиксиду это становится возможным. Налейте немного средства на ватный диск и тщательно протрите пожелтевший пластик. Он станет светлеть прямо на глазах, а ваш холодильник будет выглядеть как новый.

6. Газеты отправляются в холодильник


Газеты храним в холодильнике

Мало кто знает, что для поддержания идеальной влажности в холодильнике не нужны специальные средства. Подойдёт обычная газета, которая всегда под рукой. Именно газеты опытные хозяйки кладут в холодильник, чтобы продлить его срок службы.

Рекомендуется использовать именно газеты, а не просто бумагу. Дело в том, что газеты пропитаны определенным составом и способны впитать гораздо больше влаги, чем обычная бумага. А за счёт типографских чернил она способна ещё и побороть неприятные запахи.

7. Овсянка, холодильник!


Овсянка устранит нежелательные запахи

Забота о холодильнике очень важна. Стоит озаботиться не только о правильной влажности, но и полном отсутствии посторонних запахов. Тогда ваш холодильник будет служить вам долгие годы.

Для того чтобы полностью исключить смешение запахов в своём холодильнике, вам потребуется лишь овсянка. Ее даже не нужно будет варить. Просто насыпьте крупу в стакан и поставьте в холодильник. Овсом нейтрализует запахи и сделает ваш быт более комфортным.

8. Достаём лёд при выпечке печенья


Добавляем лёд в тесто для печенья

Хрустящие и рассыпчатое печенье особенно вкусно есть зимними вечерами, запивая горячим чаем или какао. Однако добиться идеальной рассыпчатой консистенции бывает достаточно трудно. Но мы узнали секрет у одного именитого пекаря и спешим поделиться им с вами.

Нам снова поможет морозильная камера холодильника, вернее, кубики льда из неё. При замесе теста стоит добавить один раздроблённый кубик льда, и вы удивитесь результату. Печенье теперь всегда будет рассыпчатым и хрустящим, ведь лёд в морозилке всегда под рукой.

9. Добавляем крепости кофе


Холодильник сделает ваш кофе более крепким

Многие из нас начинают свой день с чашечки кофе. Именно с утра хочется насладиться максимально крепким кофе, чтобы взбодриться и окончательно проснуться.

Для того чтобы усилить ароматические соединения и придать напитку большей крепости, необходимо просто охладить зерна. Если отправить их в холодильник всего на полчаса, вы получите более яркий и насыщенный вкус любимого напитка.
« Полезный настой для орхидеи
Креативные идеи оформления новогодних ёлок »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.