Самые эффективные средства для уборки

Рассказываем, какие лайфхаки помогут вам провести эффективную уборку. Еще одна важная деталь — средства, которыми вы пользуетесь.






Для некоторых из нас мысль о генеральной уборке кажется пугающей. В основном это происходит потому, что нужно так много убрать, помыть и почистить, что в голове начинает царить хаос. Особенно, если вы не проводите промежуточные уборки, скажем, раз в 5 дней, во время которых вы убираете пыль, протираете поверхности и пол, занимаетесь стиркой белья. Чтобы генеральная уборка прошла без лишних нервов, необходимо разделить ее на несколько этапов, и не приниматься за все сразу.

Подготовительный этап

Для начала займитесь тем, что моется и без ваших усилий: запустите стирку белья, залейте поверхности ванной комнаты моющим средством на час, запустите посудомоечную машину. Это очень удобно, так как к концу уборки все уже будет чистым.

Уборка поверхностей

Затем приступите к уборке мусора и посуды с различных поверхностей в каждой комнате вашего дома. Уберите также лишние предметы, которые лежат на полу: детские игрушки, пакеты, одежду и прочее. Этот этап важен для того, чтобы вам было удобно почистить и вымыть эти поверхности.

Влажная уборка

Далее, когда все убрано по своим местам, приступайте к очищению. Кухонный гарнитур и холодильную камеру промойте, доставая все полки. То же касается и шкафов на кухне и в спальне: они могут нечасто использоваться, но на них все равно копится пыль. После того, как вы пропылесосили и вымыли пол, приступите к финальному штриху: замене постельного белья.

А чтобы процесс был проще, предлагаем использовать современные моющие средства, которые не только сократят время уборки, но и сделают ее более эффективной.
К таким относятся: универсальные моющие средства, которые подойдут и для ванной комнаты, и для кухни; дезинфицирующие влажные салфетки, которые борются с пылью лучше мокрой тряпки; салфетки из микрофибры, которые не оставляют разводов и многое другое.
« Современный взгляд на дизайн дома в деревенском...
Новый способ закрыть ножку ёлки »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.