Как сэкономить на ремонте в ванной

Ремонт в ванной комнате — удовольствие не из дешевых. Многие, посчитав, сколько будет стоить замена плитки, сразу отказываются от мечты переделать ванную.
К сожалению, мало кто знает, что на ремонте в ванной можно очень хорошо сэкономить, если вместо того чтобы менять керамическую плитку просто перекрасить ее.



Первым шагом необходимо освободить ванную комнату, снять всю навесную мебель, крючки, полки и убрать прочите мелочи, которые будут мешать работе. Далее плитку необходимо тщательно очистить, а все отверстия зашпаклевать.




Следующий этап — шлифовка плитки и обезжиривание стен специальным обезжиривателем.




Перед началом покраски все поверхности и элементы, которые не будут окрашиваться, необходимо закрыть с помощью молярного скотча и пленки.



Для работы рекомендуется использовать краску, которая подходит для плитки в помещениях с повышенной влажностью. Первым слоем следует нанести слой грунтовки. После того как грунт высохнет его необходимо слегка отшлифовать. После этого можно будет переходить к окрашиванию плитки в выбранный цвет в несколько слоев с промежуточным просыханием краски.



После того как краска полностью высохнет, можно будет установить новые крючки и поставить необходимую мебель.



Дополнив перекрашенную ванную новыми деталями, например, оригинальной шторкой для ванны, симпатичным стеллажом или декоративными корзинами, можно будет получить новый и современный интерьер без больших денежных вложений.

« Как заправить одеяло в пододеяльник за минуту
Кулинарные приёмы, которые превратят готовку в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.