Как реанимировать герань

После осенней обрезки герань и пеларгония нуждаются в особом уходе. Вовремя дав растениям все необходимые питательные вещества, получится стимулировать активный рост боковых побегов.
Благодаря простым подкормкам растения после обрезки продолжат активно расти и развиваться и будут радовать своей красотой.



После обрезки срез необходимо обязательно обработать фитоспорином, перекисью водорода или зеленкой. После обрезки растение нельзя поливать минимум 24 часа.
Помочь герани и пеларгонии после обрезки сможет бюджетный препарат биогумус, в состав которого входит 8% азота, 3% фосфора и 4% калия. Удобрение вносится в соответствии с инструкцией на упаковке. Биогумус сделает почву более плодородной и питательной. Наличие в препарате гуминовых кислот поможет активному росту корневой системы.




Для достижения наилучшего результата биогумус можно чередовать с нашатырным спиртом, который даст герани и пеларгонии огромное количество азота. Для приготовления подкормки с нашатырным спиртом необходимо 2 мл препарата растворить в 2 литрах воды. Увеличивать концентрацию нашатырного спирта нельзя, так как это может привести к гибели корневой системы.
Используйте биогумус на следующий день после обрезки герани, еще через 10 дней полейте растение водой с добавлением нашатырного спирта, и результат не заставит себя ждать.


« Полезные бытовые трюки для хозяюшек
Вещи из Советского Союза, которые мудрые... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.