Как полностью очистить стиральную машину от плесени

Очистите машинку от плесени полностью — это вполне реально, даже если в ней есть уже чёрная плесень. Стоимость чистки стиральной машинки — копейки, а результат точно гарантирован.




Включите пустую машинку на любом режиме, где есть нагрев воды до максимальной температуры 90 градусов (стандартно это «Хлопок»). В отсек для порошка налейте 2 л белизны (не геля, а именно жидкости, которая стоит копейки). По необходимости через отсек порошкоприёмника долейте воды, чтобы в барабане вода с белизной покрывала большую часть плесени на манжете.




Когда машинка простирает примерно час, отключите. Не дожидайтесь момента, когда машинка начнёт сливать воду и полоскать. Вода должна остаться внутри. В таком виде оставьте машинку на ночь, чтобы белизна поработала.




На следующий день включите режим «Отжим+слив», затем откройте машинку и проверьте манжет. Он должен быть практически идеально чистым. Остатки плесени «добейте» белизной гелем. Нанесите его на манжет удобным способом (обязательно работайте в перчатках), оставьте на полчаса, затем смойте чистой тряпкой. Можете прогнать полный цикл машинки с пустым барабаном ещё раз, чтобы вода вымыла остатки белизны. После этого дверцу оставьте открытой, чтобы белизна улетучилась.



Посмотрите, какая чистота! А ведь на манжете была чёрная плесень и, как следствие, неприятный запах. Вот так просто и недорого можно почистить машинку от плесени!

« Правила этикета, которые полезно знать каждому,...
Томатная паста за 30 минут »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.