Никогда не стирайте это в стиральной машине

Поломаться стиральная машинка может «на ровном месте». Например, достаточно постирать в ней то, что изначально не предназначено для автоматической стирки, и в результате случится поломка. Согласитесь, что проще пользоваться машинкой правильно, чем периодически вызывать мастера.




Итак, после стирки заметили, что барабан машинки проворачивается с трудом, а фильтр насоса и вовсе не выкручивается. Что же такого постирали в этой машинке?




А постирали в ней перьевую подушку. В какой-то момент она порвалась, и во время слива воды весь пух и перья попали в барабан, насос, трубы и т. д.




Чтобы исправить такую поломку, мастерам придётся полностью разбирать машинку, промывать все детали и заново собирать. Ремонт, разумеется, выльется в копеечку. Отсюда простая мораль: стирайте перьевые подушки только вручную! Не рискуйте, даже если уверены, что подушка не порвётся.

« Лайфхаки по применению просроченной косметики в...
Что будет если запечь арбузные корки в духовке »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Conan
Перьевые на солнце просушивают)
+1
Перьевые подушки очень вредны и для здоровья ..! Это — скопление микроклещей и всяких аллергенов. Мы живём в 21 веке и есть у нас СИНТЕПОН ..!
+2
Об этом надо писать?!!!? А так мозгами дойти самому не судьба?
0
Наташа, я тоже хочу назад в СССР..! Эх, поздно мы родились ..!
+2
Да, уж..! Так можно постирать и туалетную бумагу для повторного использования ..!
+1
В целях экономии не только можно, но и нужно. Главное, мелкозернистую наждачку на тканевой основе почаще не использовать.
0
В стиральной машине, конечно.