Как омолодить кустики огурцов

Опытные огородники знают, что огурцы способны дать гораздо больше плодов даже без внесения дополнительных подкормок. Сделать так, чтобы огурцы плодоносили больший период времени и дали больше вкусных и хрустящих огурчиков, очень просто. В этом поможет омоложение кустиков, проводить которое рекомендуется в начале августа.
Первое, что нужно сделать — оголить стебель огурца, то есть удалить листья и пасынки на высоту примерно полтора метра от земли.



Далее ветки необходимо опустить таким образом, чтобы первые оставшиеся листочки практически касались земли. Верхушку огурца необходимо подвязать. В результате простых манипуляций получится сформовать невысокий аккуратный кустик.




Оголенный стебель следует аккуратно скрутить в кольцо. Очень важно не повредить его.




Чтобы дать кустикам дополнительные силы для роста и завязывания плодов, внесите в почву эффективный мультибактериальный комплекс.



Для получения отличных результатов препарат разводится в воде в соотношении 1 к 100. Обработку с мультибактериальным комплексом необходимо провести не только под корень, но и по листьям и стеблям.
Благодаря быстрому и простому способу омоложения огурцов удастся без проблем получить большой урожай.

« Что по закону запрещено делать дачнику на...
Один продукт для белоснежной кожи »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С какого перепуга это надо делать «в начале августа». Все лето у огурцов нижние листья и все пасынки удаляю, и стебель опускаю.