4 шага к отменному урожаю томатов

Начало августа — важное время для выращивания многих культур на огороде. В частности томаты в это время могут нуждаться во внесении специальных подкормок, которые ускорят процесс созревания плодов и сделают их более крупными и сладкими.
Если вы заметили, что томаты плохо наливаются, то обязательно выполните четыре простых шага, которые помогут получить отменный урожай.



Первое, что необходимо сделать — обрезать точку роста, чтобы растение перестало расти вверх и тратить питательные вещества, необходимые уже завязавшимся плодам.
Второй шаг — удаление нижних листьев, которые также забирают на себя питание, и удаление листьев, которые закрывают плоды от солнца.
Третий шаг — сокращение полива в августе.




И четвертый шаг — внесение правильных подкормок. Для того чтобы томаты начали активно наливаться, росли крупными и сладкими, их необходимо подкормить препаратом, содержащим калий. Для этой подкормки отлично пойдет гумат калия, так как он не содержит азот. Для приготовления подкормки 2 ст л гумата калия разведите в 10 л воды.
Сделать подкормку еще более эффективной поможет 1 мл циркона, добавление которого ускорит созревание плодов. Полученным средством необходимо опрыскать кустики по листу и по плодам.
Еще одна эффективная подкормка для томатов и перца готовится на основе янтарной кислоты. 5 гр янтарной кислоты растворите в стакане теплой воды.
Улучшить процесс впитывания питательных веществ поможет добавление 1 ст л гуматов.




Концентрированный раствор разведите в 10 л воды и используйте для полива растений.



Для достижения наилучшего результата подкормки рекомендуется чередовать и вносить 1 раз в неделю вплоть до сбора урожая.
« Зачем нужно класть чайный пакетик в обувь? И...
Самодельное средство, которое очистит различные... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.