Ароматная паста на зиму из чесночных стрелок

Чеснок делает вкус любых блюд более ярким и пикантным. В этом году предлагаем подготовить к зимнему хранению не только головки чеснока, но и сделать интересную заготовку — пасту из чесночных стрелок.
Такая паста станет прекрасным дополнением горячих блюд, она имеет ярковыраженный вкус и аромат. Попробовав пасту один раз, вы точно захотите заготавливать ее каждый год.
Для приготовления пасты понадобится:

чесночные стрелки — 1 кг; укроп — небольшой пучок;

соль — 1 ч.л с горкой;

растительное масло — 100 мл; лимонная кислота — 1 ч.л.

Тщательно промойте чесночные стрелки и обрежьте семенные коробочки.




Для удобства дальнейшей работы разрежьте каждую чесночную стрелку на несколько частей.
Для приготовления пасты из чесночных стрелок можно использовать либо блендер, либо мясорубку. Поместите в блендер чесночные стрелки, укроп, растительное масло, соль и лимонную кислоту. Измельчите все ингредиенты в блендере до получения пасты.




Чтобы сделать консистенцию еще более однородной, пасту можно дополнительно пробить погружным блендером.




Хранить чесночную пасту рекомендуется в заморозке. Для этого удобно использовать небольшие баночки. Также для порционного хранения можно заморозить пасту в силиконовых формах или в формах для льда, а потом переложить в контейнер.

« Цветы, которые вырастут везде
Как почистить старую чугунную батарею »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ааа, где Вы раньше были! Искала рецепт намазки. Вообще, чесночный стрелки — это нечто! Я их жарю — чипсы отдыхают, Мариную — атрибут любого зимнего праздника, теперь про намазки узнала — вкуснятина! А ещё можно проблендерить и добавлять в салаты (морозить тоже можно). А остатки, головки, поставить в воду. Это красиво, а потом они вызреют и крохотные зубчики можно добавлять в салат. Они очень нежные и не такие острые. А ведь большинство людей всю эту кладезь выбрасывает!