Как быстро справиться с засором и неприятным запахом из труб

Каждая хозяйка рано или поздно сталкивается с проблемой, когда вода начинает плохо выходить из слива и из канализации начинает неприятно пахнуть.
Порой даже дорогие химические средства для прочистки труб не справляются с задачей, засор никуда не девается. К сожалению, мало кто знает, что решить проблему можно очень просто с помощью средства для мытья посуды.
Для прочистки труб потребуется порядка 300 мл густого средства для мытья посуды. Если засор очень сильный, используйте немного больше средства. Просто вылейте средство в слив и оставьте минимум на 30 минут.



Затем необходимо наполнить раковину горячей водой.




Когда раковина полностью наполнится водой, откройте слив. Горячая вода промоет трубы, жир в которых был растворен моющим средством.




Регулярно проводите эту простую процедуру, и у вас не возникнет проблем с серьезными засорами и неприятным запахом из труб.
« Нестандартное применение металлической губки
Бюджетное средство, которое отпугивает вредителей »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё зависит от количества женщин в квартире и длины их волос.
0
Бред абсолютный!.. Все засоры происходят от..: во-первых — этих дурацких гибких гофрошлангов,(как итог лени сделать нормальный жёсткий слив) изогнутых для «гидрозатвора», и во-вторых — от лени очистить после еды посуду! Всёооо! Я себе сделал это на своей кухне и 15 лет не знаю вопросов по очистке сифона, или о каких-то там засорах! Кому и какой смысл от этого iдiотского «лайфхака»? Iдiот поделился с iдiотом мыслями? Ну… Как вариант… Наверно.