Секрет стирки полотенец

Так приятно выходя из душа вытираться мягким и ароматным полотенцем. Но, к сожалению, из-за использования порошков и других средств для стирки, полотенца становятся грубыми, да и запах химических средств не всегда приятный.
Более того, после нескольких стирок полотенца начинают хуже впитывать влагу, что вызывает определенные неудобства. Для того чтобы ваши полотенца всегда были мягкими как в дорогих гостиницах, вместо кондиционера для одежды используйте во время стирки натуральные средства, которые есть на каждой кухне.



Стирая полотенца в следующий раз, положите в барабан стиральной машины горсть пищевой соды.




Помимо соды в барабан стиральной машины будет необходимо налить средство, приготовленное из риса. Для этого две столовые ложки риса измельчите до состояния муки, залейте горячей водой и оставьте настаиваться на ночь. Процедите полученное средство через мелкое сито и, используя колпачок от кондиционера для белья, отмерьте одну часть рисовой воды. Именно столько необходимо для одной стирки полотенец.




В отделение для порошка добавьте порошок, который всегда используете при стирке, а в отделение для кондиционера налейте 9% раствор уксуса. Не стоит переживать, запах уксуса после стирки будет совершенно не ощутим, а качество полотенец от добавления этого ингредиента станет в разы лучше.



Для того чтобы полотенца приятно пахли, добавьте в отделение для кондиционера несколько капель эфирного масла лаванды или используйте другой аромат по своему вкусу.
Используйте этот простой метод стирки для того, чтобы всегда наслаждаться мягкостью и приятным ароматом полотенец.
« Подкормка для рассады перцев из лаврового листа
Какие растения неприхотливы в уходе и выделяют... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.