Как помочь загнившим орхидеям

Загнивание корней и ствола орхидеи — довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются любители этого прекрасного растения.
Если вовремя принять меры, то растение можно будет легко вернуть к жизни. Есть отличный метод, который поможет восстановить орхидею без пересадки и удаления корней. Все, что потребуется для помощи цветку — небольшое количество молока.



Поставьте горшочек с растением в сухое и прохладное место на одну неделю. Полив в это время следует полностью прекратить. Через неделю удалите засохшие листья и увлажните растение с помощью пульверизатора.
Регулярно увлажняйте орхидею небольшим количеством влаги, и уже через три недели вы увидите, что растение начало оживать: листья станут более упругими и сочными, начнут появляться новые корни.




Для дальнейшей помощи орхидее потребуется коровье молоко, которое содержит большое количества кальция, калия, фосфора и магния — веществ, которые необходимы для активного роста и развития растений. Одну столовую ложку молока разведите в 0,5 литрах воды и полейте полученным раствором орхидею. Поливать растение водой с молоком следует один раз в две недели.
Для получения наилучших результатов приготовьте смесь, состоящую из одной части молока и двух частей воды, и используйте ее для протирания листьев растения. Следует отметить, что такая обработка листьев с молоком сделает орхидею более устойчивой к болезням и вредителям.




Через два месяца такого ухода орхидея полностью восстановится, появится большое количество молодых крепких корней.
Такое растение можно пересаживать на новое место, но для этого важно удалить старый посадочный материал и обрезать засохшие и загнившие корни.



« Натуральное средство от насекомых
Как без труда очистить решётку от духовки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошо- иметь СВОЮ Корову, а не покупать «молоко» в магазине…