Как полностью очистить стиральную машинку

Периодически любую стиральную машинку нужно профилактически чистить от запаха, накипи, плесени и любой грязи, которая скапливается в процессе работы. Если за машинкой регулярно ухаживать, то она прослужит вам долгие годы!




Разведите соду водой в пропорции 2:1. Нанесите пасту внутрь на барабан, оставьте на 10 минут, затем влажной тряпкой удалите остатки пасты.




Теперь в отсек для жидкого порошка налейте 1 стакан уксуса, запустите с пустым барабаном самую долгую стирку на самой высокой температуре. Такая чистка с уксусом поможет устранить неприятные запахи и накипь в машинке.




Последний этап — чистка резинки и дверцы. Они легко очищаются от налёта и плесени с помощью уксуса и любого моющего средства для посуды в пропорции 1:1. Нанесите смесь губкой на резинку и дверцу, почистите, удалите влажной тряпкой. Теперь машинка совсем как новенькая!

« Вы будете в шоке узнав состав любимых продуктов
Удобный посев моркови в яичные лотки »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
1 Машинки сейчас делают «манагеры» а не инженеры. 2 Изготавливают их на фабрике мидеа (Китай) причем для нас в исполнении -для стран 3-го мира. Прослужит там что-то долго. А купить сейчас в ЕЭС ещё тот квест (США тоже, и не подходит по напряжению)
0
Кстати, ремонтники машинок рекомендуют для удаления накипи с тена проводить «пустую» стирку с лимонной кислотой.