Как почистить бачок унитаза без химических средств

Мало кто знает, но бачек унитаза — то место, которое необходимо регулярно очищать. Эта процедура поможет предотвратить образование накипи на стенках бачка, избавит от неприятного запаха и продлит срок службы сантехники.





Для очистки можно использовать довольно дорогие химические средства, но зачем переплачивать, если очистить бачок можно совершенно естественным, но эффективным способом — без химикатов. Преимуществом этого способа очищения является и то, что он помогает поддерживать сам унитаз в отличном состоянии.
Для быстрой очистки понадобится: лимонная кислота — 110 гр; уксус 9% — 1,5 л; Насыпьте 50 грамм лимонной кислоты в бутылку с распылителем и добавьте 500 мл 9% раствора уксуса. Хорошо потрясите бутылку.




Слейте воду в бачке и обрызгайте подготовленным средством все детали внутри бака.



В обработанный бак насыпьте 60 грамм лимонной кислоты и налейте 1 литр 9% раствора уксуса. Долейте бак до верху горячей водой, закройте крышку и оставьте на 1 час.
Смесь из распылителя можно использовать и для очистки унитаза, она отлично справляется с загрязнениями и выступает в качестве эффективного дезинфицирующего средства.



Если под ободком образуются желтые разводы, распылите средство на туалетную бумагу и приклейте под ободок. Такой способ поможет быстро справиться с проблемой.



Через час слейте воду из бака: результат будет заметен после первого применения. Регулярно используйте этот способ очистки, чтобы ваш унитаз был в идеальном состоянии.

« Ошибки при выращивании рассады томатов
Как бороться с медведкой на огороде »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сколько ненужных действий и потраченного времени. На дворе 2023 г Но надо же достать книгу по домоводству и и перепечатать своими словами полезный совет тех времен.
+3
  • avatar
  • ryn31
А почему не килограмм лимонной кислоты? да еще и целый литр уксуса? Как то очень скромно, сразу видно эконом!