Полезные функции канцелярского зажима

Знаете ли вы, что использовать канцелярские зажимы можно не только по прямому назначению? Предельно дешевые, но при этом прочные и практичные они всегда пригодятся в хозяйстве.
При помощи зажимов легко организовать пространство где угодно или усовершенствовать рабочий инструмент. Пригодятся они и во время ремонта.
С этой хитростью легко организовать пространство не только внутри помещения, но и на улице. Достаточно закрепить на торце несколько зажимов, и весь необходимый инструмент будет под рукой. Дополнительным плюсом станет свободная рабочая поверхность.



При использовании металлического инструмента поступить можно и иначе. Достаточно разместить на внутренней поверхности зажима небольшие магниты, а затем прикрепить его к доске.




Чтобы сделать держатель для паяльника или кисточки, достаточно отсоединить от корпуса биндера металлическую лапку.




При помощи лапки легко усовершенствовать кусачки или другой рабочий инструмент. Для этого достаточно сделать с тыльной стороны ручек дополнительные отверстия.



Теперь кусачки имеют дополнительный рычаг.



Использовать зажим можно и в качестве крючка, особенно в тех случаях, когда на корпусе изделия отсутствует техническое отверстие или петелька. Подвесить таким способом можно все: от рабочего инструмента до кухонной утвари и полотенец.



Убрав загибы с лапок, легко получить дополнительное жало для паяльника.



Паяльник с такой насадкой отлично подойдет для ремонта поврежденных пластмассовых изделий.



Прикрепив к небольшому бруску пару канцелярских зажимов, можно получить отличный самодельный универсальный инструмент. Закрепив между зажимами полоску наждачной бумаги, зачищать поверхность будет гораздо удобнее.

« Правила гигиены, которые нам всем стоило бы...
Как выбрать самые сочные и сладкие апельсины »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
В первый раз такие вижу ..!