Эффективное средство для рассады, которое есть на кухне у каждой хозяйки

Каждый садовод и огородник знает, что для того чтобы летом получить богатый урожай овощей важно вырастить крепкую и здоровую рассаду.
Есть несколько способов дать рассаде все необходимые питательные вещества для активного роста и развития. Одним из самых бюджетных и эффективных способов является использование обычного лаврового листа. В лавровом листе содержится огромное количество полезных веществ: фосфор, калий, витамины, аминокислоты, флавоноиды, а также вещества, которые отпугивают вредителей и подавляют рост болезнетворных бактерий и грибков.



Лавровый лист для рассады можно использовать несколькими способами.
Первый способ заключается в приготовлении настоя из лавровых листьев. Для приготовления настоя 15 грамм листьев залейте 1 литром кипятка и оставьте настаиваться на сутки. Используйте средство для обработки рассады по листу. Такая обработка защитит саженцы от болезней и вредителей.




Также лавровый лист можно использовать как добавку грунт. Для этого листья необходимо измельчить в кофемолке до порошкообразного состояния. На 1 горшочек следует использовать 1-2 чайные ложки порошка. Порошок можно использовать и для подросшей рассады: просто распределите чайную ложку порошка по поверхности горшка и слегка присыпьте землей.




О том, как использовать лавровый лист для рассады, смотрите на видео:

« Правила отменного урожая на тяжёлой земле
Зачем нужно нанести вазелин на смеситель »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какой только ерунды не напишут. Зачем всё это? Нормальный грунт, грамотный уход… а всякие такие добавки — разводить вонь, гниль…