Как легко удлинить платье на 10 см с помощью красивого кружева

Если вы приобрели платье с завышенной линией талии, которое кажется несколько коротковатым, или вам хочется удлинить и сделать более нарядным старое платье, воспользуйтесь следующей оригинальной методикой, которая преобразит платье.
Для удлинения платья понадобится красивое кружево в цвет. Очень красиво в готовом изделии будет смотреться кружево с фестонами.



Распорите шов талии, если необходимо удалите оверложную строчку, подпорите молнию в нижней части изделия.




Подготовьте отрез кружева соответствующей ширины и длины. Это может быть кружевная ткань с фестонами или готовое широкое ленточное кружево.




Если для работы используется кружевная ткань, аккуратно обрежьте ее по линии фестонов.



Пристрочите ровную сторону кружева к верхней части платья, а фестончатую к юбке, выпуская фестоны поверх основной ткани.



Вшейте обратно молнию, застрочите участок юбки, для которого молнии не хватило.



После такой переделки платье станет еще более нарядным.

« Как легко размножить туи
Обалденная закуска из крабовых палочек на... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Посоветовали бы, как расширить то, что давно стало мало, а выбросить жалко. Вот махровый халат производства ГДР (какой же он старый) 46 размера, я тогда весила 60 кг, а сейчас 85 — я удачно расставила. Хорошо, что он был длинный, я отрезала снизу полоску и вшила её в боковые швы. Ничего не заметно, но халат всё таки пёстрый, и самое главное — он домашний, а уличную одежду я опасаюсь трогать, так и лежит мёртвым грузом.