Идеи, которые позволят визуально увеличить узкую комнату

Даже в больших квартирах иногда присутствуют очень узкие комнаты. Смотришь на такое крохотное помещение, и не знаешь, как в него вместить хоть что-нибудь.
Сегодня мы расскажем несколько интерьерных секретов, которые позволят вам решить эту проблему и визуально увеличить пространство.

Белое оформление

Самый простой вариант хоть немного расширить пространство в маленькой и узкой комнате – это сделать ее полностью белой. Этот оттенок визуально увеличит комнату и сделает ее более уютной.


Однотонный пол

Еще один лайфхак – это однотонный пол, причем его советуют делать в одном цвете по всей квартире. Так грани сотрутся и будет казаться, что все комнаты в квартире широкие.



Паркет

Паркет с горизонтальными или вертикальными полосами украсит ваш пол, также он позволит комнате казаться шире и объемнее.



Глянцевый потолок

Если вы выбираете натяжные потолки, то для узкой комнаты подходит глянцевый вариант. Отражение будет играть вам на руку и создавать свободное помещение.


Рельефные обои

С рельефом нужно быть осторожным, не стоит выбирать слишком объёмные и яркие обои и стены, иначе вы только сузите и так маленькое помещение.


Стеклянные поверхности

Стекло отражает свет и дарит комнате простор и уют. Не переборщите, иначе придется тратить кучу времени на уборку.


Зеркала

Самый эффективный способ сделать комнату шире – это поставить по всему периметру стен зеркала. Достаточно и одного, которое лучше всего поставить напротив окна, чтобы оно отражало солнечный свет.


Встроенный шкаф

Узкая комната плохо воспринимает мебель. Поэтому практичным решением станет встроенный шкаф с отделением для кровати или дивана.


Раздвижные двери или двери-книжка

Благодаря раздвижным дверям или книжке вы сможете освободить хотя бы одну стену и поставить другую нужную мебель.


Подвесная мебель

Подвесная мебель освобождает пол, а при визуальном осмотре это позволит комнате выглядеть более просторной и незахламленной.


Прозрачная мебель

Оригинальный совет от дизайнеров – это прозрачная мебель, которая буквально потеряется в комнате и сделает ее больше.


Напольный свет

Чтобы комната казалась больше, достаточно провести по всему периметру пола свет. Конечно, эффект будет работать только в темное время суток.



Узкие комнаты вполне могут быть просторными, хотя бы визуально. Поэтому используйте наши советы, чтобы каждое помещение в квартире было уютным.
« Как заставить орхидеи обильно цвести
Как посадить тюльпаны по голландской технологии »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.