Как быстро устранить засор в раковине

Никто из нас не застрахован от такого неприятного явления как засор в раковине. Однако это вовсе не беда, а лишь небольшая неприятность, легко избавиться от которой можно при помощи «бомбы», приготовленной из самых простых ингредиентов, которые, наверняка, уже у вас есть.




Вам потребуются:

пищевая сода;

лимонная кислота;

моющее средство;

зубная паста

Для того, чтобы создать эффективную «бомбу» для устранения засора, в кружке или иной емкости смешиваем 2 ст. л. пищевой соды, можно также взять кальцинированную соду, 20 г лимонной кислоты, которую можно также заменить уксусом, и 1 ст. л. любого моющего средства, например, геля для мытья посуды. В качестве ароматизатора и для избавления от неприятного запаха добавляем в средство любую зубную пасту, кроме гелевой, 1 ст. л. — хорошо все перемешиваем и «бомба» готова.




Ждем пока из раковины уйдет вода, немного проливаем слив кипятком, а затем также при помощи кипятка активируем «бомбу», понемногу добавляя его в средство и хорошо все перемешивая до полного растворения.




После чего заливаем средство в слив и оставляем примерно на 30 минут, по истечении этого времени результат налицо!



Также можно поочередно засыпать все компоненты в слив, а затем залить водой.
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как легко устранить засор в раковине при помощи самых простых средств.

« Переделка старой мебели
Почему комнатные растения и травы из магазина... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.