Простой способ удаления пятен от подтёков на потолке

Пятна от воды на потолке, хотя и нисколько не влияют на «функционал» комнаты, однако ощутимо снижают ее эстетическую привлекательность, да и к тому же нередко навевают не самые приятные воспоминания. Хорошо что, как и в случае с другими пятнами, и от них можно избавиться.



Шаг 1 — Подготовьте рабочую область

Разобравшись с проблемой протечки и устранив ее, необходимо обработать пострадавший участок: помыть и при необходимости даже зашлифовать его. Если вы обнаружили плесень, используйте специальное средство или белизну, чтобы избавиться от нее.

Шаг 2 — Оцените фронт работ




Если пятно небольшое, его можно убрать при помощи раствора белизны: просто нанесите немного средства, смешанного с водой, на проблемный участок, подождите, пока пятно не исчезнет. Затем используйте крем для обуви или белый мел, чтобы подкрасить пострадавшую область.

Шаг 3 — Если пятно большое

В этом случае используйте специальный пигментированный блокатор пятен. Он необходим для того, чтобы в будущем пятно не проступило через краску.



Шаг 4 — Финальная покраска

Как только пигментированный блокатор пятен высохнет, просто нанесите соответствующую потолочную краску на проблемный участок. Дайте краске полностью высохнуть, а затем нанесите еще один слой, если это необходимо.
« Что посадить на участке осенью, чтобы продлить...
Идеи для обустройства загородного дома и участка »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.