Как легко вернуть белизну вещам

К сожалению все белые вещи рано или поздно теряют свою первоначальную ослепительность и сменяют ее либо на желтизну, либо на серость.
Тем не менее это не повод печалиться или расставаться с вещью, ведь всего при помощи 2 простых средств ее можно очень просто вновь сделать свежей и даже ослепительной. Подходит этот рецепт в том числе и для белья, даже кружевного, и футболок с рисунками.


Вам потребуются:

отбеливающий стиральный порошок;
нашатырный спирт;
вода

Лучше всего брать проверенный стиральный порошок для белого с отбеливающим эффектом. В нашем случае это вот такой довольно бюджетный и хорошо распространенный в магазинах порошок «Sarma».




В 1 л горячей, около 50 градусов, воды растворяем 2-3 ст. л. порошка, не жалейте, его должно быть достаточно, и 2 ст. л. нашатырного спирта, хорошо все перемешиваем до полного растворения. В получившемся растворе вручную слегка простирываем, а затем замачиваем белье, практически на глазах оно начинает белеть. Оставляем белье замачиваться на 1-3 часа.




По истечении этого времени вновь вручную немного простирываем вещи, а затем хорошо прополаскиваем белье любым способом. Любуемся результатом!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как просто и бюджетно вернуть белым вещам ослепительную белизну.

« Как заставить худую пеларгонию расти в ширь и...
Чем подкормить герань, фиалку и петунии, чтобы... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кто то пробовал?