Как быстро избавиться от грызунов

От появления в доме грызунов не застрахован никто. Они могут проникнуть в жилище с улицы, особенно в сезон сбора урожая, или просто перекочевать из одной квартиры в другую в поисках лучшей жизни.

Использование мышеловок не всегда дает быстрый результат, особенно в том случае, когда грызуны успели расплодиться. Выход есть — простая в приготовлении бюджетная приманка.



Лакомством для грызунов является яичный желток. Достаточно сварить яйцо вкрутую, извлечь желток и смешать его с борной кислотой в пропорции 1:1.




Дальше остается лишь сформировать шарики и разложить в нужных местах. Отведав такое «лакомство» грызуны отойдут в мир иной буквально за несколько минут.




Важно помнить, что при наличии животных в доме, их доступ к приманке необходимо исключить.
Нагляднее о приготовлении приманки для грызунов в видео:

« Вкуснейший соус для шашлыка из полезной сныти
Красивый декор участка, который можно сделать... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Помогите! Одолели незваные соседи- мыши. Внагляк бегают везде, где хотят. Купил мышеловки. Зарядил копченостями… Фигосики. Одна попалась, остальные- даде не притронулись. Поменял приманку на сыр.....«НОЛЬ» внимания. Посоветовали- обычное САЛО. Поменял… Опять ФИГОСИКИ. В магазине посоветовали (!)- ШОКОЛАД.Но только «НУТЕЛЛУ». Купил-поменял-фигосы! При этом, на полу клал все эти виды приманок… НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ. Я вижу- как они пробегают мимо мышеловок, и… ПЛАЧУРЫДАЮ. Ядом их травить- «не могу». У меня (к сожалению!)- очень острый нюх. Потом-Я сдохну от вони трупиков… ЧТО предпринять? Людиииии… СОС!
+1
Такой метод я пробовала на тараканах. Помогает. Не знаю, сработает ли борная кислота против мышей. Минус здесь в том, что мышь сдохнет под полом и потом 3-4 дня такое «амбре», что впору сбегать из дома. Можно просто отвадить грызунов. Я на ватные диски капаю эфирное масло мяты и раскладываю возле предполагаемого места проникновения, да и вообще можно разложить по тем местам, где могут обитать грызуны. Эффект — мгновенный! Они уходят.Не переносят этот запах. Минус в том, что нужно периодически, раз в неделю-две капать маслом снова на эти диски. Моя кошка диски не трогает.
0