Как правильно использовать меламиновую губку

Практически все хозяйки слышали о меламиновых губках. Те, кто её уже попробовал остаются либо в восторге, либо считают, что просто выбросили деньги. Но вторые не правы — просто пользоваться такой губкой нужно правильно, и тогда она станет незаменимой помощницей в борьбе с загрязнениями, которые не поддаются даже самым сильным средствам.




Во-первых, губку нельзя сильно сжимать, так как она деформируется и теряет свои свойства. Пользуясь губкой не забывайте надевать перчатки (об этом пишет даже сам производитель). Во-вторых, для разовой уборки понадобится лишь небольшой кусочек губки. Не забывайте, что это — губка-ластик, а значит в процессе использования она истирается и теряет свойства. Гораздо экономичнее для одной уборки отрезать небольшой кусок.




Перед использованием можно капнуть на губку немного воды, а можно поместить её в ёмкость с водой, а затем аккуратно отжать лишнее.




Где и как применять меламиновую губку? Очень эффективна губка при уборке на кухне, когда мы сталкиваемся с трудно оттираемыми каплями жира и налётом.



Также хорошо поддаются чистке губкой пластиковые подоконники. Даже пятна на полу, которые не отходят во время обычного мытья, можно удалить меламиновым ластиком.



Отмыть плиту с помощью губки получится в разы быстрее, эффективнее и без использования химии.



Многие используют это средство для чистки обуви, наведения блеска на хромированных предметах, оттирания пятен на обоях и много где ещё, но ни в коем случае не мойте меламиновой губкой посуду и продукты!
В процессе уборки кусочек губки будет уменьшаться и деформироваться. Скорее всего, его придётся выкинуть. Так что, отрезая каждый раз лишь небольшой фрагмент, вы изрядно экономите!



Ещё подробнее об использовании меламиновой губки — в видео ниже.

« Как размножить хризантему и получить много...
Отличное аптечное средство за копейки для... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.