Вещи в доме, от которых нужно избавляться безо всяких угрызений совести

В наше время у потребителей есть огромный выбор всего, что душа пожелает. Поэтому мы так привыкли не отказывать себе в покупках. И часто итогом таких порывов в шопинге становятся горы разных вещей в шкафах и на полках.
Как только мы приносим что-то новенькое домой, мы запросто можем забыть об этом или подумать, что сможем использовать купленное «когда-нибудь потом». Не успеем и глазом моргнуть, как наш дом заполнен доверху тем, что просто пылится без дела.
Мы поддерживаем идею периодического расхламления и надеемся, что пункты этой статьи помогут вам эффективно расчистить домашнее пространство.

Тапочки




Этот предмет домашнего гардероба мы часто получаем в подарок на Новый год, иногда они нам достаются бонусом при покупке обуви, либо же мы привозим одноразовые из отелей или прихватываем на спа-процедурах. В итоге на полке скапливается гора тапок друг на друге: какие-то уже потертые, потому что любимые; какие-то ни разу не надетые, потому что неудобные. А также важно помнить, что средний срок службы тапочек намного короче, чем у уличной обуви. Тапочки нужно менять примерно раз в год.

Однотипная одежда




Иногда мы просто забываем, что у нас уже есть условное платье в горошек или рубашка с геометрическим узором, и покупаем аналогичный предмет одежды. Одно дело, если в шкафу есть несколько однотипных базовых вещей — например, черные футболки или джинсы. Но почти одинаковые нетипичные вещи будут просто пылиться на вешалке.

Спортивная форма




Спортивная форма изнашивается быстрее, чем повседневная одежда. Особенно это касается лифчика, который мы не привыкли менять так часто, как лосины или футболки. Хотя именно он плотнее всего соприкасается с телом, и важно, чтобы в нем было удобно, нигде не натирало и не давило. Поэтому спортивные лифчики, которые носятся постоянно, следует заменять каждые 6 месяцев.

Обувь, привезенная из отпуска



Когда мы находимся на отдыхе и у нас в прямом смысле морское настроение, просто невозможно удержаться от того, чтобы не купить сандалии с ракушками или пластиковыми цветочками. Они идеально подходят к развевающемуся летнему платью, и в них так удобно ходить по мягкому песку от отеля до пляжа. Только вот в городских реалиях мы их не носим, ведь настроение уже не то, и к городской одежде такая обувь не подходит, да и будет неуместна.

Ободки с аппликацией



Иногда у нас дома оказываются такие предметы, которые обычно мы и не купили бы. К таким находкам относятся ободки с помпонами или цветочной аппликацией. Они могут храниться в нашем комоде, потому что когда-то у ребенка был утренник и такие украшения были приобретением специально к этому случаю или они стали дополнением к подарку. Может быть, поначалу они даже кажутся нам красивыми, но в повседневной жизни совершенно неудобны, ведь обнаруживается, что за них цепляются волосы. Хотя бы раз в год стоит пересматривать свой шкафчик на предмет таких залежей.

Пластиковые приборы из доставки еды



По привычке мы можем не выбрасывать их сразу же, а откладывать на всякий случай. Но пластиковые приборы не стоят того, чтобы занимать место в кухонном шкафчике, когда в доме есть обычные вилки и ложки. Избавиться от одноразовых наборов можно несколькими способами: выкинуть в мусор; отнести на работу и положить в свой стол на случай, если вдруг понадобятся дополнительные столовые приборы для обеда.

Ножницы для зелени



Гаджеты, которые служат только одной цели, иногда выглядят круто, но в конечном счете занимают лишнее место, потому что мы нечасто ими пользуемся. Ножницы для зелени — один из таких примеров. Если они не использовались больше года, самое время отдать их на переработку или вовсе выбросить.

Поздравительные открытки



Некоторые поздравительные открытки имеют сентиментальную ценность, ведь они содержат сердечное послание, написанное от руки. Большинство, однако, представляют собой обычные открытки, например «С днем рождения!», которые теряют свое значение через несколько минут после прочтения. Их стоит утилизировать.

Старые принадлежности для рукоделия



Если вы не заядлый ремесленник, то, скорее всего, являетесь счастливым обладателем бутылок высохшего клея, различных катушек с лентой и других предметов, которые уже бесполезны и вряд ли будут использованы.

Неполные настольные игры



Не слишком интересно играть в настольные игры, в которых не хватает каких-то деталей, особенно если вообще редко в них играешь. Когда-то купленные для дружеского ужина или полученные в подарок, эти предметы досуга могут долгое время занимать место на полке.

Мини-версии туалетных принадлежностей



Часто, возвращаясь из поездки, мы привозим с собой набор крошечных бутылочек с туалетными принадлежностями из отеля или самолета. А после они просто загромождают шкафчик под раковиной. Если флаконы лежат там около года, то стоит проверить срок годности и при его истечении — отправить в мусор.
« Как избавиться от запаха сырости, затхлости и...
Как просто и быстро почистить диван, ковёр и... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Рад что у автора есть совесть и именно поэтому он скрывает ФИО. Потому что такие советы может дать только тот, кто ворует деньги, а не зарабатывает.
+3
Лишь бы что-то написать. Я тоже против хлама, но у каждого свои понятия. Для рукодельниц по плечу превратить любой хлам в нужную, красивую вещь. Не надо давать советы, которые не для всех применимы и не у каждого есть средства, чтобы снова и снова покупать, покупать… Намного интереснее из старого сделать новое. Если, конечно руки растут откуда надо.
+6
А вообще сегодня так много КРИТИКОВ и СОВЕТЧИКОВ, что старую(немодную мебель), что вещи в прекрасном состоянии(но уже старые) -ВСЕ ,… вот бы посоветовали, а где взять ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК(денежный)..?????? А ведь порой новая мебель хуже старой(но она вышла из моды)… А мне уютно при своей старой мебели жить… а старые вроде уже ненужные безделушки тоже применяются при милых творческих подделках… У хорошей хозяйки все на своих местах, а другой хозяйке этот совет-ха, ха-хааааа.
+4
Если бы наши предки так все выбрасывали, сейчас бы никаких винтажных и старинных вещей не осталось. Иная винтажная бижутерия нынче сотни долларов стоит, даже из пластика. Я уж лучше для внуков оставлю, чем в помойку. Они потом разберутся сами.
+4
Копить конечно мусор не надо, выбрасывать надо что сломалось, износилось, добротные вещи можно раздать
+6
Вам бы все выбрасывать. Зачем мне выбрасывать ножницы только из-за того, что я ими редко пользуюсь? Копить мусор не надо — но уважать чужой труд (а исправная вещь — он и есть) — необходимо.
+4
Автор, а при чём тут вообще «угрызения совести»? Что, совсем не в курсе, какой смысл стоит за теми, или иными выражениями? Словарный запас никакой, вообще? Отсюда и косноязычно написанные посты? Можно же было написать — «без сожаления», «без сомнений», без раздумий" — уж, куда как лучше, подходит к этой теме… Ну думайте, чтоль, хоть немного, как и что нормально написать-то…