Пни в интерьере

Обычный пень может превратиться в необычное украшение в современном интерьере. Сегодня мы собрали подборку оригинальных идей. Малогабаритная квартира или просторный дом станет более уютным и в то же время комфортным.

1. Табуреты

Из пеньков могут получиться отличные табуреты. Они эффектно смотрятся и могут выдержать любой вес. Если не использовать по назначению, пни играют роль декоративного дополнения интерьера. Сверху можно положить яркие подушечки, так будет мягче сидеть.


2. Тумбы

Они устанавливаются в любую комнату без исключений. Хорошо смотрятся как обработанные пеньки, так и необработанные варианты. Каждый сам решает, стоит ли облагораживать изделие или нет. Можно снять кору, покрасить в любой цвет, покрыть золотистым или серебристым напылением, разрисовать живописными узорами.



3. Столешница

Это бюджетный и практичный вариант, который прослужит много лет. Можно собрать целый гарнитур. Реально воплотить свои творческие идеи и почувствовать себя крутым дизайнером.


4. Ваза

В нее можно положить как живые цветы и растения, так и сухоцветы или искусственную растительность. Ваза из пенька оживляет обстановку, это выигрышное решение в любом существующем интерьере.

5. Цветочные горшки

Они выглядят очаровательно. Можно сделать своими руками или обратиться в ближайшую столярную мастерскую. Цветы в таких горшках хорошо приживаются. Можно подарить на новоселье друзьям, хотя не обязательно искать повод, чтобы вручить презент близкому человеку.

6. Ножки стола

Они намного надежнее пластика и креативно смотрятся. Кухня или столовая сразу приобретет авторский стиль. Трапеза будет проходить в более уютной обстановке.

7. Журнальный столик

Он никогда не утратит своей актуальности. В комнате будет ощущаться лесной дух, появится гармония во внутреннем убранстве.



8. Подставка для цветов

Пара горшков на пеньке ‒ это стильная композиция. Личная оранжерея будет выглядеть эстетично и аккуратно. Она станет предметом гордости и воплощением домашнего тепла.


9. Детская кровать

На деревянных кроватях удобно спать. Изделия, сделанные своими руками, смотрятся лучше готовых решений в магазине. Кровать будет эксклюзивной, ни у кого в мире не будет точно такой же. Малыш с первых дней жизни будет ощущать себя особенным.

Декор в экостиле в последнее время пользуется популярностью в разных странах. Все лайфхаки проверенные, ими легко воспользоваться дома.
« Как избавиться от пыли на бетонном полу в гараже
Идеи для обрамления садовых грядок »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.