Безопасная альтернатива таблеткам для посудомойки всего за 30 рублей в месяц

Сегодня всё больше и больше людей обзаводятся посудомоечными машинами, ведь этот гаджет экономит массу времени и сил. Однако про финансы так, увы, не скажешь — производители и продавцы специальных средств с ценой на свой товар не скромничают.
Есть ли способ сэкономить? Или, что, к примеру, делать, если срочно нужно вымыть гору посуды, а таблетки для посудомойки кончились? Ниже — целых два способа, как выйти из этой ситуации, причём средства получаются не только значительно более дешёвые, но и экологичные.

Рецепт №1.

Возьмите 1 ч.л. порошка горчицы и 1 ч.л. кальцинированной соды. В эту смесь обязательно добавьте обычное средство для мытья посуды. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Должна получиться гелеобразная паста. Заложите пасту в отсек для таблеток и включите машину. Посуда будет отмыта до скрипа!



Рецепт №2

Для ещё одного способа здорово сэкономить и отмыть посуду до блеска понадобятся всего два ингредиента: кальцинированная сода и лимонная кислота. (Кстати, о безопасности этого способа говорят мастера сервисных центров по обслуживанию посудомоечных машин.)
Засыпьте 2 чайные ложки соды и 1 чайную ложку кислоты непосредственно в лоток для таблетки. Это количество можно немного варьировать в зависимости от объёма вашей машины.


Единственное, на чём не рекомендуется экономить, — это специальные ополаскиватели. Благо, стоят они не дорого и очень экономичны!


Запускайте цикл мойки и радуйтесь результату.

Ещё больше подробностей на тему домашних средств для посудомоечных машин — в видео ниже.
« Секреты идеального перелёта, которыми...
Домашний гель, который за неделю поможет... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, сегодня испробую!