Идеи для создания сказочного места в саду

Хотите попасть в самую настоящую сказку? Мы вас приглашаем! У нас в статье вы найдете самые шикарные идеи обустройства своего сада, которые перенесут вас в нереальный и красивый мир живой природы.

1. Потрясающая дорожка

Дорожка из бетона в креативном оформлении с различными поворотами смотрится очень эффектно. Оформите дорожку по всему саду, чтобы каждый почувствовал себя в гостях у доброй сказки.


2. Колоритный колодец

Если у вас есть колодец на участке, и вы им не пользуетесь, то не спешите его демонтировать. Лучше проявите фантазию и украсьте его оригинальным дизайном из веток, венков и цветов.



3. Роскошные фонари

Современное освещение не имеет души, светильники создают стандартными, что делает ваш сад обыденным. Добавьте немного волшебства! Возьмите вместо новых светильников старые или раритетные, так вы получите самый шикарный сад.


4. Изысканная скамейка

Скамейка из настоящего дерева – это уже плюс к вашей оригинальности. Но если эта скамейка сделана из настоящих веток и спила дерева, то выглядит она гораздо эффектнее.


5. Уютная беседка

Привычный вид беседки – это так скучно! Лучше смастерите интересную конструкцию с необычной крышей, а также уютным местом для отдыха внутри.


6. Чудесные качели

Качели – это давно забытое детство для всех взрослых. Все мы любили покачаться на них, чтобы почувствовать ветер в волосах. Теперь вы выросли, но это не дает повод отказываться от детских развлечений. Сделайте качели более яркими, чтобы они также играли роль украшения сада.


7. Изящный мостик

Если у вас в саду нет водоема, то не стоит оказываться от мостика. Смастерите или сделайте на заказ, окружите мостик красивыми растениями, чтобы сад каждый раз переносил вас в прошлую эпоху, в которой еще верили в чудеса.

8. Искусственный пруд

На самом деле ничего сложного в создании собственного водоема в саду нет. Если все сделать по правилам, то небольшой прудик с камнями и стильным освещением сделает ваш участок неповторимым.

9. Живой огонь

Огонь – это сила, которой можно обладать даже в своем саду, главное – обеспечить полную безопасность. Благодаря ему, вы сможете устраивать отличные дружеские посиделки с гитарой, как в своей юности.


10. Вечнозеленые растения

Самый простой, но не менее эффектный метод обустроить сад – это посадить вечнозеленые растения. Летом их ярких цвет будет привлекать, а зимой создавать сказочную атмосферу.



Украшайте свой сад, не игнорируйте возможность попасть в свое детство, когда вы еще верили в чудеса и волшебство.
« Как увеличить куртку своими руками
Особенности японского быта, которые доказывают,... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.