Как раз и навсегда избавиться от травы на дорожках

Как бы старательно не укладывалась плитка, а пробивающейся сквозь щели травы со временем не избежать. Иногда мощные сорняки способны не только пробиться сквозь плитку, но даже приподнять ее. Между тем наряду с покупными гербицидами, вовсе не являющимися дешевыми и безопасными, существуют испытанные дачниками средства.


Изобретательные дачники испробовали многое: от предварительного удаления сорняков перед укладкой дорожек до выжигания травы и ошпаривания ее кипятком. Но не тут-то было. Корневая система некоторых сорняков способна вытерпеть любые экзекуции, а сохраняющаяся в щелях между плиткой влага делает среду благоприятной для роста. И все же действенный способ уничтожить сорняки существует. Достаточно взять уксусную кислоту, смешать ее в пропорции 1:3 с водой, а затем добавить 1 столовую ложку соли и 10 капель жидкого моющего средства. Как только соль раствориться, можно приступать к обработке участка.


Проливать щели нужно с осторожностью, работать лучше в перчатках. Можно использовать и опрыскиватель, при этом важно, чтобы раствор случайно не попал на полезные растения, ведь пощады им не будет.


Уже через 12 часов трава на пролитых участках будет иметь такой вид.

А через сутки и вовсе превратится в труху.

Подробнее об избавлении от травы в щелях между плиткой в видео:
« Рекомендации по уходу за гортензиями
Секреты хорошего урожая перца »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А через неделю можно по новой проливать! Я уже 2-ой раз так делаю
0
попробую может и получится