Как быстро и просто убрать царапину на машине

Царапина на любимом авто: иногда мы даже не знаем, откуда берутся эти ненавистные отметины! И вот мы едем в автосервис, теряем время, нервы, деньги… На самом деле справиться с единичными, даже глубокими, царапинами вполне можно собственными силами.
Конечно, без некоторых материалов, которые продаются только в магазинах для автомобилистов, не обойтись, но, единожды купив, вы сможете использовать их снова и снова.


Этап 1.
Сначала нужно слегка заматировать границы царапины. Для это берём наждачную бумагу № 2000 и, сбрызгивая поверхность водой, проходимся вдоль царапины.


Этап 2.
Покупаем в магазине запчастей эмаль, подходящую по цвету к вашему авто. Обезжириваем поверхность. Аккуратно, тонким слоем покрываем царапину эмалью. Даём просохнуть 5-10 минут.


Этап 3.
Вновь, сбрызгивая водой, проходимся по царапине наждачной бумагой №2000.
Этап 4.
Теперь берём самый обычный суперклей, вновь обезжириваем поверхность и аккуратно тонким слоем наносим клей вдоль всей царапины. Даём просохнуть в течение 3 минут.

Этап 5.
Завернув в наждачку № 2000 брусок, вновь полируем по влажному.
Этап 6.
Вооружившись шлифовальной машинкой, надев на неё подушку для полировки и нанеся полировальную пасту, проходимся по области, где была царапина и оцениваем результат.

От царапины не осталось и следа!


Ниже — видео, которое позволит увидеть процесс во всех подробностях.
« Идеи использования старых вещей в качестве...
Как быстро устранить засор в домашних условиях... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
идея хорошая… но… увы я лично не смогу а в мастерской требуют полностью покраску детали… а это снятие полмашины