Умные решения для хранения на кухне

Умное хранение на кухне – это комфортное и тщательно продуманное рациональное пространство. Посуда, бытовая техника, специи и прочие мелочи часто превращают эту комнату в подобие кладовки. Берите на вооружение наши умные советы и разбирайтесь с беспорядком на собственной кухне.

1. Длинная узкая полка для специй и разнообразных бутылочек

Даже на небольшой кухне можно найти место для подобной узкой и длинной полки, а она поможет разместить значительное количество ваших привычных баночек и бутылочек. Чай, кофе, масло и вино внесут свою гармоническую ноту в интерьер помещения.


2. Настенный держатель для полотенец

Салфетки и полотенца отлично пристроятся на боковых поверхностях кухонного гарнитура с помощью специальных держателей. Эстетично, функционально и рационально.



3. Стойка для сковородок и кастрюль

Стандартное хранение многочисленных ковшиков, кастрюль и сковородок – боль любой хозяйки, так как занимает много места. Выручит стойка, которая позволит собрать всю утварь в одном небольшом шкафчике.


4. Полочка под навесными шкафчиками для разных мелочей

Дополнительные полки подойдут для хранения предметов и продуктов, которые нужны практически каждый день. Постарайтесь подобрать для специй и пряностей симпатичные баночки, чтобы кухня смотрелась красиво и уютно.


5. Вставные полки для посуды

Не оставляйте свободные углы без работы. Дополнительные открытые полки-этажерки в несколько ярусов будут надежно хранить миски, тарелки и чашки.


6. Органайзер для губок и щеток

Нехитрое, но нужное приспособление поможет выглядеть раковине аккуратно и опрятно, спрятав внутри губки и щетки для мытья посуды. Обычно это место смотрится неряшливо и портит все впечатление от кухни.


7. Крючки на полках для кофейных чашек

Чашки лучше подвешивать на крючки. Они не займут дефицитное место в шкафчиках, будут быстро сохнуть после мытья и окажутся под рукой в нужный момент – когда вам захочется выпить чашечку ароматного кофе.


8. Магнитная планка для ножей

Хорошие ножи – гордость любого повара. Не стоит прятать их, лучше повесьте на специальной магнитной планке над рабочей поверхностью.


9. Прозрачные контейнеры для хранения круп

Набор прозрачных контейнеров поможет легко и быстро найти рис, не перепутав его с перловкой или овсянкой.


10. Стеклянные баночки для специй

Специи будут красиво смотреться в одинаковых баночках из прозрачного стекла. Но не забудьте подписать их, чтобы не положить в рагу ваниль вместо сушеного чеснока.



Теперь на вашей кухне точно все поместится, а нужные предметы легко найдутся и не будут никому мешать. Утварью и продуктами пользоваться максимально просто и удобно, эта обстановка поможет сэкономить силы и время при готовке.
« Как правильно готовить рис
Приёмы, которые помогут удвоить урожай огурцов »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.