Комнатные растения на самый изысканный вкус

Сегодня орхидеей на своем подоконнике уже никого не удивишь. Многие домашние цветоводы специально ездят в экзотические страны, чтобы купить себе семена самых интересных растений. Сегодня в статье мы расскажем о сортах домашних цветов, которые точно смогут создать у вас в квартире атмосферу новизны.

1. Араукария

Хотите всегда видеть у себя красивую ель? Для этого необязательно ждать Нового года, можно уже сейчас посадить миниатюрное дерево в горшок и поставить на подоконник. Ничего сложного в уходе за этим растением нет, при этом оно обладает очень ярким и красивым видом.


2. Камелия

Цветение этого растения будет повышать вам настроение, когда за окном бушуют морозы. Многие цветоводы избегают цветок, так как его считают довольно капризным в уходе. Однако, если вы приложите чуть больше усилий и трудов, то камелия порадует вас шикарными бутонами.



3. Цикламен

Многие растение впадают «в спячку», когда на улице начинает появляться минус. Это же растение наоборот будет распускать свои нежные бутоны и радовать весь сезон. Привлекает цветоводов этот сорт своей компактностью, обильностью и продолжительностью цветения.



4. Аспарагус

Аспарагус – это сорт растения, который просто необходим ленивым хозяйкам. Все дело в его особенностях ухода – оно требует лишь совсем немного вашего внимания. При этом в ответ оно порадует вас пышным раскидистым кустом, который выглядит как пышный бархат.


5. Сциндапсус

Красивое и неприхотливое растение относится к семейству лиан, поэтому от него можно ожидать очень длинное и красивое разрастание. Желательно определить растение на верхней части, чтобы оно элегантно ниспадало к полу.


6. Оксалис

«Клевер счастья» влюбит в себя с первого взгляда. Во-первых, растение имеет причудливую форму листков, которые окрашены в фиолетовый цвет. Также растение радует бутончиками очень маленьких белых цветов, в итоге получается очень привлекательная композиция, которая украсит любую квартиру.

7. Калла

Изумительное по красоте растение создаст в вашем доме особую атмосферу стиля и уюта. Главная особенность растения – это очень нежные цветы, которые аккуратно укутаны в зеленые длинные листья.


8. Калатея

Этот поразительный и шикарный цветок стал излюбленным у многих домашних цветоводов. Листья у растения покрыты яркими жилками или пятнами, которые иногда создают причудливые узоры в стиле геометрических фигур.

9. Каланхоэ

Каланхоэ можно встретить как у бабушек на подоконнике, так и у опытных цветоводов. Оно обладает не только красивыми бутонами и оригинальными листьями, но также наделено лечебными свойствами.


10. Аихризон

Это растение также называют «дерево любви». Род суккулентных растений не требует излишнего внимания, обладает толстыми листьями и создает эффектный вид любому интерьеру.


Комнатные растения – это не только кактус, орхидея и фикус. Среди сортов растения для домашнего выращивания можно найти очень много интересных и по-настоящему эффектных цветов.
« Швейные хитрости от профессионалов
Удобрение, которое заставляет герань... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.