Как украсить дом к Новому году

Bот это да! Каким бы трудным ни был уходящий год, мы отмечаем Новый. Пусть он войдет в красивый дом. Радостного праздника!


Просто блестяще!

Гостиная – это место, где мы собираемся вместе, поэтому сделайте ее очень уютной, с наряженной елкой, красивыми подушками и пледами. Расставьте вазы с цветами и новогодними украшениями.



Место притяжения

Новогодние носочки могут стать милым украшением гостиной. Они подойдут для небольших подарков, гостинцев, открыток – чтобы порадовать детей и взрослых.



Новогодний венок

Нет-нет, он послужит не только для украшения входной двери. Большой венок (как настоящий, так и искусственный) прекрасно смотрится на стене, поэтому в любой комнате может создать праздничное настроение.


Накрываем стол

Пусть новогодний вечер превратится в пышный прием! Праздничная посуда, великолепные свежие цветы или композиции с еловыми веточками и новогодними украшениями купаются в теплом свете свечей…


Персонально ваш!

Чтобы сервировка была максимально торжественной, заранее продумайте, кто где сидит, и расставьте карточки с именами гостей.


Что внутри?

Свиток с пожеланиями, тема для тоста? Придумайте сами! К карточкам подарков добавьте номера новогодней лотереи и подготовьте шуточные презенты или фанты.


Аперитив?

Наполните вазы фруктами и угощениями «на один укус» к бокалу игристого, который поднимет настроение в начале вечера.


Живой свет

Никакие электрические гирлянды не заменят атмосферу, которую создают свечи. Соберите небольшие красивые стеклянные формы, чтобы расставить в доме мини-светильники со свечами. И сделайте запас свечей на все праздники!


Лучшие сочетания

Синий и серебряный, золотой, белый (жемчужный), красный и зеленый, лиловый и бронзовый… Что выбрать? Найдите 2–3 основных цвета для декора дома – так легче будет работать над новогодними композициями.


Праздничное утро

Праздник всюду? Тогда и в спальне тоже! Небольшая искусственная ель сделает эту комнату частью волшебного пространства. Зачем ей пылиться на антресолях?
« Как заставить цвести декабрист
Как быстро открыть пакет в магазине без... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.