Как быстро отмыть строительный инструмент

Как и во время любой другой работы, во время ремонта инструменты пачкаются и избежать этого никак нельзя. Даже если мы их моем, строительные материалы со временем словно бы въедаются в инструмент и образуют своеобразный налет.


Однако и запачканным, например, в строительном растворе шпателям можно вернуть былое величие. Но как? Очень просто! Их можно довольно просто и без особых усилий отмыть. Причем шпатели будут почти как новенькие!


Вам потребуются:

лимонная кислота;
горячая вода;
губка
Берем подходящую по размерам емкость, наливаем в нее горячую воду, в которой растворяем затем лимонную кислоту. Чем концентрация кислоты больше, тем активнее и агрессивнее будет раствор. Не забывайте, вода должна полностью покрывать инструмент. Оставляем инструмент в получившемся растворе примерно на ночь — 15 часов.


По истечении этого времени, просто, без особых усилий смываем размягченный раствор со шпателей с помощью губки. Сходит он очень легко. Шпаклевка, плиточный клей, штукатурка — все это легко отмывается. Если же налет многолетний и с первого раза не отмылся на 100%, просто повторите процедуру еще раз.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как очистить шпатели от старого раствора.
« Как быстро открыть пакет в магазине без...
Необычное оформление салатов, которые украсят... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.