Советы, как уберечь обувь в непогоду

Bот это да! Отличные решения, которые продлят жизнь вашей обуви.


Очень важно не лениться и не пренебрегать двумя очень простыми действиями!



Перед тем, как надевать обувь, побрызгайте ее защитным средством. Они защищают обувь от влаги, а в зимнее время от появления солевых разводов на поверхности обуви, а также создают длительную защиту от воздействия антигололедных реагентов, снега, грязи и воды. Купить такое средство сейчас можно в любом супермаркете.
Если обувь сильно промокла, и вы понимаете, что разводов и пятен не избежать, постарайтесь сразу протереть ее, как только придете домой. Не дожидайтесь, пока она высохнет.


Чтобы голенища сапожек не заваливались на бок, вставляйте в них либо валик для плавания, либо утеплитель для труб из пенопласта.


Обувь просохнет быстрее, если вы вставите в нее газеты (почаще заглядывайте в почтовый ящик, они там точно есть).


Удалить грязь с замшевой обуви можно с помощью кусочка черствого хлеба. Конечно, он будет немного крошиться, но пятна отойдут очень быстро. Также удобно пользоваться зубной щеткой, чтобы замша выглядела, как новая.


Протирайте обувь с вечера теплой водой, смешанной с уксусом в одинаковых пропорциях. Это также касается каблуков и обувного ранта.


Чтобы избавиться от потертостей на коже, промокните водой чистую тряпочку, затем окуните ее в пищевую соду и аккуратно протрите нужное место, пока не добьетесь нужного эффекта. После этого протрите обувь еще раз чистой влажной, а затем сухой тряпкой.


Если в подошве ботинок образовались трещины, и у вас промокают ноги, попробуйте использовать набор для ремонта велосипедной камеры, чтобы заклеить дыру в подошве.


Кстати, убрать сильные солевые разводы и защитить обувь от промокания поможет обычный WD-40. Нанесите его на обувь, а затем протрите чистой салфеткой.
« Как вырастить вешенку дома
В каких цветах встречать новый 2021 год земным... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.