Оригинальный способ переработки пластиковых бутылок

Использование живых цветов в интерьере — прекрасная идея, ведь они способны преобразить пространство и сделать комнату более уютной. Главное — правильно подобрать горшки и вазоны для цветов.
Самая большая проблема — найти красивые горшки для больших растений: они либо слишком дорогие либо совсем некрасивые. Решением этой проблемы станет изготовление оригинальных напольных горшков своими руками.


Для оформления трех горшков понадобятся 5-литровые бутылки, деревянные ножки и отделочный материал: толстая ветка, джутовый шпагат и камни.
Срежьте верхние части 5-литровых бутылок.



К их основаниям прикрутите по три деревянных ножки.


Первый способ оформления — спилами дерева. Для этого довольно толстую ветку распилите на тонкие спилы и обклейте ими бутылку. Для приклеивания используйте горячий клей.

Второй способ оформления камнями. Для этого просто обклейте бутылку симпатичными камешками.

И еще один оригинальный способ оформления пластиковой бутылки — с помощью джутового каната, которым необходимо просто обмотать будущий горшок.


На дно самодельных горшков насыпьте керамзит, землю и посадите свои любимые растения.

Несмотря на то, что горшки оформлены разными материалами, они имеют единый стиль и очень гармонично смотрятся рядом друг с другом. Таким образом можно оформить бутылки любого размера, начиная от 05, литра и заканчивая 19-литровыми бутылками.
Полный процесс изготовления оригинальных вазонов можно посмотреть на видео:
« Чего нужно бояться дачнику во время первых...
Вещи, от которых больше всего портится кухонная... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.