Как быстро отмыть микроволновку от грязи и жира

Bот это да! Почти во всех современных СВЧ есть функция очистки паром. Под его воздействием вся грязь отмокает и остается только собрать ее губкой или тряпкой. Нет такой функции? от несколько действенных и проверенных временем советов.

Лимон, кожура апельсина и сода

Берем подходящую емкость (чтоб легко поставить в СВЧ), наливаем в нее воду (400 мл), туда кладем цедру одного апельсина и 2-3 дольки лимона. Ставим на полную мощность на 5 минут.Вынимаем емкость, протираем печь чистой сухой тряпкой: все загрязнения давно отходят. Микроволновка внутри не просто чистая, а еще и запах приятный.

Уксус

Разбавить с водой (3 ложки на миску воды) и поставить на разогрев, выдержать 5 минут. Не открывать микроволновку 10-15 минут, затем «снять» грязь и жир губкой.

Гель для мытья посуды

Смачиваем губку в воде, выдавливаем на нее чуть-чуть геля для мытья посуды. Сжимая-разжимая, вспениваем его.Помещаем губку в камеру и включаем микроволновку на минимальную мощность. Запустите на 30 секунд и смотрите, чтобы она не начала плавиться! Открываем СВЧ и протираем все внутри этой губкой.
Лафхак: из микроволновки не уходит неприятный запах (или просто запах, например, печени, которую вы разогревали)? Насыпьте в тарелку и оставьте в СВЧ на ночь соль, лимон, кофе или толченый активированный уголь. Дверка, естественно, должна быть закрытой до утра.
« Как почистить рыбу за считанные минуты
Полезные привычки, которые помогут во время... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.