Предметы домашнего обихода, которые могут быть опасны при их неправильном использовании

Предметы, которые мы используем в нашей повседневной жизни, в домашнем обиходе, такие как, например, освежители воздуха, батарейки, лазерные принтеры и пластиковые контейнеры, могут оказаться опасными и, даже, токсичными для нашего здоровья.
В нашей сегодняшней статье мы подготовили для вас список предметов домашнего обихода, которые могут быть опасными для нас при неправильном использовании.

1. Алюминиевая фольга

Этот полезный предмет домашнего обихода может оказывать вредное воздействие на наше здоровье, поскольку частицы алюминия могут попадать в пищу. Согласно исследованию, когда вы готовите блюда, завернутые в фольгу, вы потребляете более высокие уровни квасцов, чем рекомендуется.



Последствия для здоровья от употребления слишком большого количества квасцов в вашем рационе имеют потенциальные связи с болезнями, а также могут усугубить уже имеющиеся.

2. Антипригарные сковородки

Несмотря на то, что антипригарные сковородки экономят много времени и усилий, она не менее опасным. Поскольку они покрыты полифторалкиловыми химическими веществами, они могут выделять токсичные газы и химические вещества при нагревании.




Исследования показали, что эти вещества могут попасть в вашу пищу из антипригарных сковородок, а также из упаковок пищевых продуктов.

3. Чистящие средства для слива и печи

Поскольку чистящие средства для духовки и сливных отверстий предназначены для удаления грязи и засоров, они могут наносить вред вашему здоровью. Чистящие средства для духовки содержат коррозионный алкалис, что означает, что они могут вызвать ожоги, проблемы с дыханием, а также другие проблемы при вдыхании или попадании на кожу.




Средства для очистки слива также могут быть опасны для здоровья при их вдыхании, проглатывании или попадании в глаза. Это связано с тем, что они содержат триоксид серы и серную кислоту, ингредиенты, которые могут вызвать отравление.

4. Пластиковые контейнеры

Пластиковые контейнеры для хранения пищи полезны тем, что вы можете взять их куда угодно. Это удобно и компактно, однако, если вы разогреваем их в микроволновой печи, опасные химические вещества могут попадать в вашу пищу. Эти химические вещества называются BPA (бисфенол А), а потребляем мы их из пластмассы, например, из пластиковых контейнеров и бутылок.


5. Освежители воздуха

Мы все любим, когда дома приятно пахнет свежестью, благодаря освежителям воздуха. Это создаёт домашнюю атмосферу и уют, однако, эти спреи могут вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Согласно исследованиям, спреи могут вызывать мигрень и проблемы с дыханием.


6. Нафталиновые шарики

Нафталиновые шарики чрезвычайно практичны в улучшении качества вашей одежды. Они защищают её от моли, но также могут вызвать проблемы со здоровьем. Поскольку они содержат нафталин, который испаряется и придаёт запах, это может плохо сказаться на вашем здоровье.



Вдыхание нафталиновых шариков может быть опасным и привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как катаракта и осложнения печени.

7. Лазерные принтеры

Это устройство необходимо на каждом рабочем месте, в офисе или дома, однако, лазерные принтеры выделяют такое же количество частиц в воздух, как и сигаретный дым, и могут вызвать проблемы со здоровьем при их вдыхании.


8. Батарейки

Батарейки — это то, чем мы все пользуемся в повседневной жизни, и все мы знаем, какое влияние они оказывают на наш организм при неправильном использовании. Это связано с тем, что многие из них сделаны из серной кислоты, которая вредна для кожи.



Батарейки, которые мы используем в наших телефонах, могут быть, особенно, вредными, если они находятся в плохом состоянии. Это связано с тем, что они выделяют токсичный фторидный газ, который опасен для нашего здоровья, особенно если батарея загорается.

9. Хлор

Почти в каждом доме есть отбеливатели, содержащие химические вещества. Опасность отбеливателя или хлора широко известна, так как они могут вызвать ожоги, слепоту и проблемы с дыханием. Из-за того, что хлор смешивается с другими чистящими средствами, может возникнуть химическая реакция с парами и газами, такими как газообразный хлор.


Есть ли определенные предметы домашнего обихода, которые вы избегаете в использовании? Чем вы заменяете эти вещи? Поделитесь своим опытом ниже в комментариях!
« Как выбрать сладкий арбуз
Люди, которые решили сами преобразить свой двор... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни о чем, подождав зеленый на светофоре, получишь в разы больше дряни…