Зачем сыпать муку в раковину

Чистая и сияющая раковина — лицо хозяйки.




Чистая кухня — лицо хозяйки. Плита, мойка и столешница — то, на что в первую очередь обращают внимание. Горы посуды, застарелый налет и жирно-грязные потоки способны в раз испортить впечатление. Хотите, чтобы ваша раковина всегда сияла, а гости были в восторге от чистоты на кухне? На помощь придет лайфхак с мукой.

Зачем использовать муку?



Мука — натуральное средство, которое действует как мягкий абразив

Мука — натуральное очищающее средство, которое поможет качественно и деликатно удалить загрязнения с нержавеющей стали. Продукт обладает свойствами мягкого абразивного вещества и является незаменимым помощником в хозяйстве.

Основные свойства муки:



Мука не царапает поверхности и полностью удаляет жирный налет с мойки

1. Полностью удаляет даже застарелый жир. Дело в том, что жидкие очищающие вещества убирают жировые отложения не до конца. Даже после тщательного мытья на поверхности остаются микроскопические частицы моющего средства, что довольно негигиенично. Мука же не только растворяет жирный налет, но и скатывает его. Благодаря этому раковину можно отмыть до идеальной чистоты.
2. Деликатно полирует поверхности из нержавеющей стали. Продукт питания состоит из мельчайший абразивных частичек, которые деликатнее воздействуют на поверхность, чем очищающие порошки и сода. Мука не царапает сталь и не разрушает защитный слой. После натирания продуктом мойка будет сиять, как новенькая.


Результат очищения мукой порадует даже самую требовательную хозяйку

3. Надолго сохраняет чистоту. Знали ли вы, что остатки налета притягивают намного больше грязи, чем идеально вымытая поверхность? Именно поэтому нужно чистить раковину максимально тщательно. Вы с удивлением обнаружите, что даже спустя несколько дней мойка будет такой же чистой и сияющей. Используя муку, вы сможете просто ополаскивать раковину, а не устраивать ежедневный марафон по отдраиванию мойки.
4. Бюджетный и эффективный вариант. Мука стоит намного дешевле, чем чистящие порошки или другая бытовая химия. Можно смело использовать продукт и не бояться, что он быстро закончится и придется потратить немалую сумму на покупку новой упаковки.

Как правильно применять лайфхак


Мука скатывает жирный налет, и мойка отчищается на 100%

Принцип действия лайфхака достаточно прост: мука прилипает к жирному налету, которого на первый взгляд и нет. А за счет натирания поверхности все загрязнения и отложения скатываются. С мукой шутки плохи, ведь при неправильном использовании она может засорить канализацию. В комбинации большого количества продукта с водой образуется клейкая субстанция. Далее эта масса оседает на стенках водопроводных труб и создает пробку, которая перекрывает отверстие для слива. Бонусом идет малоприятный запах гниения.
Соблюдайте эти простые правила, чтобы лайфхак принес позитивные результаты:


Сыпать муку в мокрую раковину нельзя, поскольку можно образовать засор

1. Используйте муку только после того, как полностью высушите раковину.
2. После завершения очищающих процедур не смывайте муку водой. Возьмите сухие салфетки или полотенца и аккуратно соберите все остатки, выбросив их в мусорное ведро.
3. Алгоритм выполнения


Выполнить лайфхак не составит труда, да и займет мытье раковины всего несколько минут

Сперва может показаться, что это — бессмысленная затея, которая только впустую потратит время. На деле же мытье раковины мукой занимает не больше двух минут. Серьезно, засеките сами. А проводить саму процедуру достаточно один раз в неделю. Всего за 8 минут в месяц ваша раковина будет сиять чистотой, а вы — от удовлетворения за проделанную работу.

Последовательность действий:

1. Вначале нужно обезжирить поверхность мойки и провести первичное очищение. Вымойте раковину обычным моющим средством для посуды.
2. Ополосните мойку водой, смывая остатки вещества.
3. Возьмите текстильное или бумажное полотенце, целлюлозную салфетку и вытрите раковину до идеально сухого состояния. Не оставляйте ни единой капельки воды.

Равномерно распределите муку по всей поверхности раковины

4. Наберите горстку муки (около двух столовых ложек) и равномерно посыпьте ею раковину.
5. Вооружитесь одноразовым полотенцем или сухой жесткой губкой и в течение нескольких минут тщательно натирайте мойку. Если мука приобрела серовато-грязный оттенок, вы на верном пути.
6. Далее необходимо собрать остатки продукта из мойки и выбросить в мусорное ведро. Безусловно, невозможно удалить весь продукт до последнего грамма. Если останется небольшая щепотка муки, она не причинит вреда трубам и не спровоцирует засор.


Чтобы лучше отчистить места около крана и слива, воспользуйтесь щеткой

7. По завершению процедуры ополосните мойку и вытрите. Полировать раковину следует мягкой тряпкой и круговыми движениями. Тщательно пройдитесь по краям мойки и вокруг сливного отверстия.
Важный момент! В раковинах из нержавеющей стали полировка выполняется в определенном направлении. Если натирать поверхность мукой по соответствующим линиям, вы снизите вероятность повреждения мойки. Для очищения проблемных мест около крана и слива воспользуйтесь зубной щеткой.


Сияющая мойка — это просто

Вуаля — ваша раковина сияет и блестит благодаря безопасному и натуральному средству для очищения и полировки нержавеющей стали. Мука совершенно гипоаллергенна и не сушит кожу рук.
« Как проверить заряд батарейки без тестера
Самые лёгкие в выращивании овощи »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Больные люди, что тут скажешь.
+3
Никому бы не советовал данный способ очистки или«мытья» раковины. Даже пробовать не нужно. Кстати, там упомянуто, что сначала мол обезжириваешь, потом высушиваешь. Я делаю проще.Беру то самое моющее средство, наливаю необходимое количество, добавляю соду или чистящий порошок и за те пресловутые две минуты очищаю раковину и смыввю всю грязь. А то, что девушка пишет про какой-то защитный слой, про какую-то полировку раковины, то это «Фантастика» как в рекламе сыра «Хохланд». Обработан предварительно лист из которого штампуется методом вытяжки та самая раковина. А вязкость и мягкость данной нержавеющей стали, позволяют это сделать без разрывов и коробления. Ну ладно, это другая тема. Вывод. Данный совет ерунда.
0
Вообще то такие подсказки должны быть в рубрике МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, любой жир с тем же успехом смоешь и МЕЛОМ-порошком, да и отшлифуешь куда круче, не царапая при этом ничего!!!
0
Когда собаке делать нечего, Вы знаете её занятия, не буду упоминать. Когда человек с пустой головой, в которой нет ни ума, ни знаний, хочет прославиться, то он начинает писать статьи здесь, в интернете. Не важно на этом сайте или на другом. Дело в том, что ни одно уважающее себя издательство не возьмёт в печать подобный бред
0
Тем более что не будет ни клейкой массы ни ЗАБИВАНИЯ с ГНИЕНИЕМ в ТРУБАХ и вони на ВЕСЬ ДОМ.
+4
А унитаз не пробовали мукой чистить? Идиотизм полный.
+3
Какой бред! Столько усилий! Есть очень много средств, которые не портят руки и раковина блестит!
+6
Сейчас полно средств, небольшое количество которых замечательно чистит раковины из нержавейки. Чистить мукой, судя по описанию, это целая проблема с большим расходом тряпок и салфеток, да и аморально тратить на это продукты питания.
+1
Точно!
+3
Люди, вы совсем охренели что ли!!!!???? Мукой чистить раковину??? Как только в голову могло такое прийти???? Мука — это ХЛЕБ!!! ХЛЕБ — это СВЯТОЕ!!!
0
Согласна с вами!
0
ИДИОТИЗМ!!!