Зачем оборачивать фольгой стеклянные банки

Фольга — это универсальный материал, который должен быть в каждом доме. Она пригодится для мелких нужд и готовки на кухне. Кроме запекания блюд и чистки серебра, можно сделать много полезных приспособлений из фольги. В этой статье я расскажу, что получится, если обернуть фольгой стеклянные банки.


ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ОБЕРНУТЬ ФОЛЬГОЙ СТЕКЛЯННЫЕ БАНКИ

Недавно была в гостях у своей подруги и обнаружила, что у нее на столе стоят обернутые фольгой банки. Раньше я такого не видела, поэтому решила детально расспросить, что это такое и зачем так делают?



Оказалось, что с помощью фольги можно сделать очень хорошие формочки для порционного выпекания. Маленькие формочки есть не у всех (например, у меня таких нет) и подойдут для выпекания жюльена или кексов. Когда я вернулась домой, сразу попробовала сделать такую же формочку. Обернула банку снизу фольгой и сформировала небольшую тарелочку, в которой можно выпекать блюда порционно.



ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ СЭКОНОМИТЬ

Возможно, кто-то возразит, что проще купить формочки и не заморачиваться с фольгой. Но этот способ поможет сэкономить, к тому же формочки легко и просто смастерить. Также ты сможешь задать форму любого размера. Нужна побольше или поменьше — достаточно взять банку подходящего размера.
Между прочим, мне этот способ показался очень полезным. Спасибо подруге: я даже попробовала испечь в форме жюльен — получилось весьма неплохо. Блюдо не прилипает к фольге, форма легко снимается и ее можно сразу выбросить — отмывать не надо. Это отличная возможность сэкономить и время, и деньги.

Многие из моих подруг уже пользуются этим способом. Я уверена, что и тебе может пригодиться этот лайфхак. Всё, что нужно для формочек, — банки и фольга. Думаю, эти две вещи найдутся в каждом доме. Желаю удачи, всегда помни, что копейка рубль бережет!
« Потрясающие идеи декора летнего балкона
Болезни пионов и способы борьбы »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
  • avatar
  • Akela
Как сказала бы баба Дуся из соседнего дома: -«Совершенно никчемушняя белибердовина!».
0
Из фольги формируются землю, скалы для диорамы
+6
БЕЗ ФОТО — ТРЕП!!!
+9
А на фото-то формочки из магазина. Покажите, как выглядят эти замечательные формы из фольги!
0
Большинство рецептов в инете, лайфхаков и пр… кроме желания продать ничего не содержат. Особенно этим отличаются неспециализированные сайты — они переполнены рекламой и мусором.
-4
Здорово, просто и оригенально.