Супер-секрет обильного урожая сладкой клубники

Чтобы клубники стало больше, а сами ягоды были в разы слаще, не нужно знать много премудростей. Достаточно использовать простые и дешевые средства, которые помогут вам добиться того самого обильного урожая любимой сладкой ягоды.
Попробуйте применить супер-секреты уже в этом сезоне и увидите, насколько больше вы получите завязей и, в дальнейшем, россыпи вкусной клубники!


Клубника крайне нуждается в боре. Его недостаток приводит к растрескиванию плодов от влаги, к потере сахаристости плодов, к появлению и распространению гнили. Всего лишь один элемент — бор — может предотвратить все эти проблемы, а также приумножить количество сладких ягод. За время вегетации клубники обработку бором рекомендуется провести 2-3 раза из расчёта 2 гр (0,5 ч. л.) борной кислоты (обычный порошок из аптеки) на 10 л воды. В холодной воде порошок борной кислоты плохо растворяется, поэтому сначала нужно его развести в небольшом количестве горячей воды, а затем добавить в основное количество воды. Самый важный момент в вегетации растения — цветение, поэтому в этот период особенно важно подкормить клубнику. После проведения этих мероприятий, урожай увеличивается на треть! Помимо этого, есть ещё один хороший народный секрет: лучший способ получить больше клубники — это привлечь пчел к клубнике. Для этого в 1 л воды следует развести 1 ст. л. меда и раствором опрыскать листья и цветки.


Помимо бора, также важным компонентом является калий. Он исключительно важен для формирования и укрепления завязей клубники. Для этого можно использовать как минеральное, так и органическое удобрение (например, зола). Поливать необходимо под корень и по влажной земле, чтобы не допустить ожога корней.


Подробнее о том, как получить обильный урожай сладкой клубники, смотрите в видео ниже:

« Как правильно замораживать ягоды и фрукты
Что посадить в огороде в июне »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поливать под корень, чтобы не обжечь корень...)) Вы бы хоть читали, что людям втюхиваете…
0
Между прочим, всё правильно написано. «Поливать необходимо под корень и по влажной земле, чтобы не допустить ожога корней.»ПО ВЛАЖНОЙ ЗЕМЛЕ! Просто читать надо внимательнее!!!