Способ не пускать насекомых в дом при открытых настежь окнах

К нам наконец-то пришло настоящее лето, и большинство людей держит дома окна нараспашку, чтобы свежий воздух мог свободно проникать в жилище.


С целью недопущения в дом надоедливых насекомых (мух, ос, комаров) принято устанавливать москитные сетки. Но во время жары и в том случае, когда ветер на улице очень слабый, они ощутимо ухудшают вентиляцию.
Вот и сейчас в гостиной, где сеток на окнах нет, свежесть всё-таки ощущается. А в спальне, где они установлены, более душно.


Можно ли оградить дом от незваных жужжащих гостей без сетки? Люди старшего поколения такой способ знают, и мы охотно познакомим с ним наших читателей.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМАРОВ В КВАРТИРЕ

Первым делом купи аптеке или в хозяйственном магазине березовый деготь. Если останется, не беда! Ранее мы рассказывали, как это универсальное и натуральное (что важно) средство помогает избавляться от садовых вредителей без капли химии.


Кроме того, это вещество обладает массой других полезных свойств: антисептических, противопаразитарных и антимикробных.

Благодаря им его широко применяют в медицине и косметологии. Деготь также входит во всем известную мазь Вишневского. Но нам он понадобится для другой цели.


Раствори две ложки березового дегтя в литре воды, а затем опрыскай этим раствором оконный проем. Теперь любые насекомые, в том числе мухи и комары, будут облетать твой дом стороной.


Одного опрыскивания достаточно для того, чтобы запах держался немногим дольше недели. Наши бабушки, у которых не было никаких москитных сеток, так и делали. Кроме того, в лесных районах задолго до появления синтетических репеллентов люди намазывали дегтем открытые участки кожи.


Характерный резкий запах дегтя отпугивает клещей, не позволяя им близко подходить к его источнику. Разведи три ложки дегтя в стакане кипятка, тщательно размешай и наполни жидкостью пульверизатор.


Теперь им можно будет опрыскивать одежду, в которой ты собираешься в лес, на рыбалку. Отправляясь на природу, нужно лишь взять с собой емкости, наполненные раствором дегтя, и оставить открытыми возле места, где ты отдыхаешь.
Если и это сложно, то всегда можно просто взять шерстяную нить, пропитать ее дегтем и повязать на руку, ногу или шею. Защита от комаров, клещей и других кусающих насекомых тебе будет гарантирована!
« Как избавиться от зуда после укуса комара
Идеи оформления фасада небольших домов »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем мудрить? Возле храмов в Японии, Китае и др.восточных странах, где курительные палочки употребляются — нету никакой летучей нечисти… Почему? Потому что на палочках (настоящих) — используется РОМАШКА…
0
Давным -давно у моей бабушки в огороде росла конопля… И мух не было возле кустов на расстоянии метров 5… бабушка так и говорила — от мух… ( Просьба ничего не выдумывать в комментах — это было начало 70х...)
0
Большое спасибо за статью. Обязательно попробую.
+1
Ни что не подтверждено практикой, где бы можно было бы увидеть эффект от применения, так что каждый может попробовать на себе…
0
Это точно писец… авторишко бредит…
+4
Дёготь, распылённый в квартире избавит не только от комаров, но и от жильцов
+11
Запах тут не поможет. Небольшой паучёк, или его потомок, со своей путинкой живёт в углу лоджии. Удивительно, но комары не залетают. Ранее убрав паутину позже осознал- зря. Вот так и живём с паучком.
+6
Эфирные масла лаванды, эвкалипта… гвоздики… В общем, те, что имеют сильный запах. Растворить в воде, залить в бутылку с пульверизатором и обрызгать оконные проемы. Еще комары, мухи и разная мошкара не любят нашатырный спирт, тоже надо растворить в воде. Испробовано мною лично и намоскитных сетках и без них.
+12
Деготь, конечно, перешибет любой запах — жилья, человека и т.п. Но и ваша квартира провоняет так, что будет вонять и зимой. И одежда провоняет, о чем вам с удовольствием расскажут, например, на работе.
+5
спасибо. куплю в аптеке